Facebook и Spotify совместно создают музыкальную платформу / Все новости / Главная

Facebook и Spotify совместно работают над проектом Project Boombox, который позволит людям слушать музыку из Spotify, пока они используют приложение Facebook.

По данным TechCrunch, результатом совместной работы команды станет новый аудиоплеер, встроенный в приложение Facebook. Он позволит пользователям соцсети транслировать музыку из Spotify, не выходя из приложения. Внутри Facebook этот проект создается под кодовым именем “Project Boombox”.

Новость о сотрудничестве со Spotify появилась на фоне большого похода Facebook в мир аудио. Недавно компания анонсировала несколько новых функций, включая возможность прослушивания и потоковой трансляции подкастов из приложения Facebook.

Судя по всему, подкасты Facebook также будут интегрированы в Spotify. Источник, близкий к Spotify, сообщил Engadget, что новый аудиоплеер будет поддерживать и музыку, и подкасты. Платным подписчикам и бесплатным пользователям будут доступны различные опции прослушивания. Новый плеер Spotify может появиться раньше, чем другие звуковые функции Facebook, реализация которых ожидается лишь через несколько месяцев.

“Наша цель всегда состояла в том, чтобы сделать Spotify повсеместно доступным для всех платформ и устройств - и принести музыку и подкасты большему числу людей. Наша новая интеграция с Facebook - это еще один шаг в этом направлении”, - говорится в заявлении Spotify.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: