С завтрашнего дня Spotify заработает в Украине официально / Все новости / Главная

Пару лет назад мы рассказывали вам о том, как обмануть систему и начать слушать Spotify в Украине. Похоже, наша инструкция больше не актуальна, ведь с завтрашнего дня сервис заработает в Украине официально!

Согласно официальному пресс-релизу Spotify, сервис начал работу в Украине и еще в 12 странах Восточной Европы и Азии. В списке новых стран - Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Казахстан, Косово, Молдова, Россия, Северная Македония, Сербия, Словения, Хорватия и Черногория. 

«Запуск сервиса позволит более чем 250 миллионам музыкальных фанатов открыть для себя музыку исполнителей со всего мира в Spotify, а локальным исполнителям расширить аудиторию поклонников из других стран. Выход на эти 13 рынков является важным моментом в путешествии Spotify, особенно потому, что мы приветствуем поклонников и исполнителей на растущих музыкальных рынках, таких как Украина, где стриминг растет и где мы видим большие возможности для Spotify», - говорит Майкл Краузе, управляющий директор Spotify по Центральной Европе.

Судя по пресс-релизу, украинские пользователи получат доступ к сервису на общих условиях. То есть, базовая версия Spotify будет бесплатной. Подписка на Spotify Premium будет стоить $4,99, тариф для семьи - $7,99, для студентов - $2,49, тариф DUO для парных пользователей - $6,49. 

Такие цены выглядят довольно демократично, но стоит отметить, что даже бесплатная версия сервиса работает отлично. Ведь самое ценное в Spotify - умная система рекомендаций. Алгоритмы подбирают для слушателя музыку на основе его лайков и жанровых предпочтений. И, без преувеличения, это один из лучших рекомендательных сервисов в своем роде. С помощью Spotify за последние три года автор этих строк нашел целую кучу отличных групп, о которых раньше никогда и не слышал. Теперь, когда сервис запускается в Украине официально, для доступа к нему больше не нужно “шаманить” с VPN и виртуально менять местоположение.

Регистрация для украинских пользователей доступна на странице https://www.spotify.com/ua/.



Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: