Samsung анонсировала новое поколение гибких дисплеев / Все новости / Главная

Компания Samsung использовала свое преимущество первопроходца складных смартфонов, чтобы установить лидерство в этой неокрепшей категории. Еще прошлой зимой компания пообещала, что со временем такие устройства подешевеют, перестанув быть гаджетами премиум-класса. А теперь мы наконец получили возможность взглянуть на будущие складные устройства, прототипы которых были показаны на Display Week 2021

Среди интересных концептов следует выделить складную OLED-панель с двумя шарнирами (на фото выше), которую можно использовать как смартфон. В разложенном виде экран этого устройства имеет диагональ 7,2 дюйма, что больше, чем у Galaxy Z Flip (6,7 дюйма), но немного меньше Galaxy Fold 2 (7,6 дюйма).

Также Samsung показала скользящий OLED-дисплей, который разворачивается горизонтально. Мы уже видели подобные концепты у компаний TCL и LG (до того, как LG отказалась от своего мобильного бизнеса). На данный момент подобных гаджетов на рынке нет, но у китайского производителя Oppo имеется рабочий прототип, дисплей которого разворачивается с 6,7 до 7,4- дюймов.

Представители Samsung отметили, что в будущем мы можем увидеть складной планшет Galaxy. Прототип, показанный на мероприятии, представляет собой 17-дюймовую панель, которая складывается вдвое. В разложенном состоянии диагональ этой панели сопоставима с диагональю среднего монитора. 

Наконец, Samsung показала камеру, скрытую под панелью дисплея. Эта технология может пригодиться не только для смартфонов. Она также позволит немного уменьшить габариты ноутбуков, избавив разработчиков от необходимости выделять место для камеры над экраном. 

Пока все эти технологии представлены только в виде прототипов, но, вероятно, в течении пары лет мы увидим их в составе новых гаджетов Samsung. 

 

Тэги:   Гаджеты, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: