Сервис Glovo начал партнерство с роботизированными аптеками / Все новости / Главная

Сервис курьерской доставки Glovo привлек к сотрудничеству новых партнеров — роботизированные аптеки под брендами "Аптека АНЦ", "Копейка", "Шар@". Интеграция аптек в приложение Glovo состоялась при использовании технологии Corezoid Hyperautomation Engine от компании Middleware (США).

Glovo активно развивает бизнес-подразделение Q-Commerce, которое предполагает быструю доставку продуктов из супермаркетов, товаров из магазинов и лекарств из аптек в городе. Glovo работает над тем, чтобы увеличить спектр товаров для заказа через приложение и планирует развивать вертикаль доставки из ритейла за счет партнерства с крупными национальными сетями. Сегодня, сервис начал партнерство с роботизированными аптеками "Аптека АНЦ", "Аптека Копейка", "Аптека Шар@", насчитывающие 960 торговых точек в 140 городах Украины. Это на данный момент единственные аптеки в Украине, которые ввели технологию роботов-провизоров Pharm-Bot для упрощения поиска и ускорения отпуска товаров.

Отныне пользователи приложения Glovo в баббле “Здоровье и красота” могут заказать товары и медикаменты из аптек АНЦ и получить доставку менее чем за час. Сориентироваться в товарах аптеки в приложении Glovo поможет удобный рубрикатор, а также опция фильтров.

“Рынок доставки в Украине вырос за прошлый год и этому частично способствовала пандемия — многие впервые попробовали онлайн-сервисы, в частности, сервисы доставки и продолжили ими пользоваться. Среди наших ключевых задач на этот год — увеличение аудитории пользователей приложения путем предоставления качественного сервиса, а также расширение их возможностей благодаря подключению партнеров — лидеров ритейла на рынке Украины, среди которых и роботизированные аптеки под брендами "Аптека АНЦ", "Копейка", "Шар@", — рассказал генеральный менеджер Glovo в Украине Дмитрий Расновский.

 «Наша цель увеличить доступность лекарств для населения за счет развития омниканальности для здоровья. Принцип омниканальности заложен на нашем сайте, в чат-боте в Viber и мобильном приложении. Для нас — это связь с нашими клиентами и забота о том, чтобы доставлять актуальные предложения удобным способом для каждого отдельного клиента. Поэтому сотрудничество с Glovo хорошо соответствует нашей стратегии, сообщил директор по маркетингу «Аптек АНЦ», Вячеслав Сауц.

Сервис Glovo продолжает интегрировать сети супермаркетов и аптек в платформу на базе технологии Corezoid. Эта технология позволяет загружать и обновлять полный ассортимент товаров аптек АНЦ, актуализировать цены в пользовательском приложении Glovo мгновенно, без привлечения сотрудников сервиса.

Glovo — сервис доставки, который позволяет приобрести, доставить, передать любой предмет или продукт в пределах вашего города. Компания из Барселоны, сегодня работает в более 650 городах в 22 странах мира на трех континентах — Европе, Центральной и Южной Америке, Африке к югу от Сахары. Ежемесячно во всем мире доставкой Glovo пользуются более 2.5 млн пользователей, заказ доставляют больше 51 000 курьеров, а количество ассоциированных партнеров достигает 25 000. Ежемесячно курьеры сервиса Glovo доставляют более 6.7 млн ​​заказов во всех странах, где присутствует сервис.

В Украине сервис Glovo начал работу в октябре 2018 и уже представлен в 31 городе — Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Запорожье, Виннице, Полтаве, Николаеве, Херсоне, Чернигове, Черкассах, Житомире, Ивано-Франковске, Черновцах, Сумах , Вишневом, Борисполе, Броварах, Кривом Роге, Тернополе, Ровно, Кропивницкому, Буче, Ирпене, Вышгороде, Луцке, Хмельницком, Белой Церкви, Кременчуге, Ужгороде. Посмотреть подробную зону покрытия сервиса Glovo можно по ссылке: https://glovoapp.com/ru/map

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: