Хакеры украли у Electronic Arts игровой движок Frostbite Engine / Все новости / Главная

У компании Electronic Arts, издателя серии Battlefield и многих других видеоигр, украли исходный код FIFA 2021 и игрового движка Frostbite Engine.

Об этом сообщает издание Motherboard На нескольких подпольных хакерских форумах эксперты Motherboard обнаружили хакеров, утверждающих, что они похитили у компании более 780 ГБ данных. Судя по скриншотам, среди похищенных данных имеется исходный код футбольного симулятора FIFA 2021 и исходный код и инструменты разработки для фирменного игрового движка EA Frostbite Engine. Также были украдены несколько комплектов для разработки программного обеспечения. В данный момент хакеры пытаются продать полученные активы.

Компания EA подтвердила Motherboard, что она стала жертвой утечки данных, и что перечисленные данные, действительно, были украдены у нее. «Мы расследуем недавний инцидент с вторжением в нашу сеть, когда было украдено ограниченное количество исходного кода игры и связанных с ним инструментов», - сказал представитель компании изданию.

Вместе с этим, представители EA заверили, что у хакеров не было доступа к данным игроков, так что учетные записи простых пользователей не были скомпрометированы.

EA - не единственный издатель видеоигр, которого взломали в этом году. После проблемного запуска Cyberpunk 2077 польская компания CD Projekt Red также подверглась атаке вымогателей. Не получив денег, хакеры в итоге продали исходный код Cyberpunk. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: