Qualcomm и ASUS создают первый смартфон под брендом Snapdragon / Все новости / Главная

Процессоры Qualcomm Snapdragon уже много лет являются сердцем многих Android-смартфонов. Но до сих пор компания Qualcomm не пыталась создать собственный смартфон. Теперь все может измениться.

ASUS и Qualcomm объединились, чтобы сделать смартфон, который будет воплощать в себе самые последние мобильные технологии. Хотя телефон якобы предназначен для ограниченного круга из 1,6 млн участников программы Snapdragon Insiders (что-то вроде программы раннего доступа Microsoft Windows Insider), он должен стать общедоступным к августу 2021 года.

По имеющимся данным, смартфон Snapdragon Insiders использует чипсет Snapdragon 888 5G от Qualcomm (но не новейший Snapdragon 888 +). Он имеет восьмиядерный процессор с частотой 2,84 ГГц и графический процессор Adreno 660. 

Qualcomm обещает «наиболее полную поддержку всех ключевых 5G sub-6 и mmWave групп», наряду с поддержкой WiFi 6 и WiFi 6E со скоростью передачи данных до 3,6 Гбит/с. Также гаджет получит 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 памяти хранилище объемом 512 ГБ.

6,78-дюймовый AMOLED-дисплей от Samsung имеет частоту обновления 144 Гц, что может сделать гаджет солидным игровым телефоном. Экран имеет до 1200 нит яркости и сертифицирован по стандартам HDR10 и HDR10 +. Телефон имеет три тыловые камеры: 64 МП основной объектив, 12 МП ультраширокоугольная камера и 8 МП телефото. Камера может записывать видео в разрешении до 8K. Устройство также имеет 24 МП фронтальную камеру с функциями ИИ и автозума.

Qualcomm говорит, что это один из первых телефонов, поддерживающих технологию Snapdragon Sound. Она обеспечивает минимальную задержку при передаче по Bluetooth, профили прослушивания, активное шумоподавление (ANC) и поддержку звука высокого разрешения до 24-битных 96 кГц. Наряду со стереодинамиками, телефон комплектуется беспроводными наушниками ANC и зарядным чехлом для них.

Также имеется поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 5, которая должна заряжать аккумулятор емкостью 4000 мА*  до 70% за полчаса или до 100% за 52 минуты.

Телефон имеет два слота под SIM-карты и работает под управлением Android 11.

Смартфон Snapdragon изначально будет доступен в нескольких странах, включая США, Великобританию, Японию и Южную Корею. Чуть позже он прибудет в Индию. Розничная цена гаджета за рубежом составит $1499.

 

Тэги:   Смартфоны, Asus, Qualcomm

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: