Беспроводные смарт-наушники позволяют отвечать на вызовы кивком / Все новости / Главная

Компания-производитель премиальной аудиотехники Klipsch в этом году празднует свое 75-летие. Юбилей она отмечает запуском умных беспроводных наушников T5 II True Wireless ANC. Гаджет с искусственным интеллектом распознает жесты пользователя и позволяет отвечать на вызовы по кивку.

Сегодня многие беспроводные наушники предлагают некие формы сенсорного управления, но инженеры Klipsch решили пойти дальше и оснастили T5 II True Wireless ANC умной операционной системой Bragi с функцией бесконтактного управления. Например, если вам не нравится текущая песня и вы хотите ее пролистать, достаточно трижды покачать головой. Тройное покачивание головой из стороны в сторону (жест “Нет”) отклоняет входящий вызов. Тройной кивок (жест “Да”) - принимает его.

Другие функции Bragi включают умное шумоподавление, которое отсеивает фоновые шумы, но пропускает важные звуки в режиме “звуковой прозрачности”. Имеется возможность настраивать различные жестовые команды и задавать кастомные настройки эквалайзера. Klipsch обещает, что с обновлениям операционной ситемы наушники будут обзаводиться новыми интересными функциями.

Активное шумоподавление блокирует внешний шум, используя по два микрофона на каждом наушнике. Один направлен наружу, другой - внутрь уха. Наушники поддерживают технологию Dirac HD Sound, которая оптимизирует звуковую сигнатуру и «резко улучшает качество музыки, четкость, разборчивость вокала и точность басов».

Когда шумоподавление активно, заряда в каждом наушнике хватает примерно на пять часов прослушивания. Аккумулятор в зарядном кейсе хранит энергии еще на 15 часов прослушивания. Если же шумоподавление отключить, заряда хватит уже на 7 и на 21 час соответственно. Аккумулятор зарядного кейса заряжается через USB-C или с помощью любого беспроводного зарядного устройства стандарта Qi.

Наушники синхронизируются со смартфоном по Bluetooth. Их можно настраивать и обновлять с помощью приложения Kilpsch Connect.

За воспроизведение отвечают 5,8-мм динамики с частотными характеристиками от 10 Гц до 19 кГц. Гаджет защищен от воды по стандарту IPX4. То есть, они не боятся капель пота и дождя, но в лужу их лучше не ронять.

Наушники поступят в продажу в сентябре. Их стоимость составит $299.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: