Как превратить любой гаджет во второй монитор / Все новости / Главная

Использование нескольких мониторов во время работы кажется излишеством лишь до тех пор, пока вы сами это не попробуете. Это невероятно удобно, особенно если ваш основной дисплей не отличается большим размером. Использование нескольких мониторов - оптимальный выход, но, во-первых, второй монитор не всегда есть под рукой. Во-вторых, не все видеокарты обеспечивают возможность кабельного подключения двух мониторов. К счастью, любой гаджет с рабочим Wi-Fi модулем можно легко превратить во второй монитор. При этом его не нужно физически подключать к видеокарте кабелем.

Создание второго дисплея

Программа Deskreen позволяет превратить смартфон или планшет во второй экран. Для этого достаточно, чтобы гаджет находился в одной сети с компьютером. Способ подключения к интернету не имеет принципиального значения. Это может быть комбинация из ноутбука и смартфона, подключенных к одной сети Wi-Fi. Либо, например, системный блок, подключенный к роутеру кабелем и планшет, подключенный к этому же роутеру по беспроводной сети.

Для начала нужно скачать с официального сайта и установить на компьютер клиент Deskreen. После запуска клиента следует отсканировать QR-код на экране при помощи камеры смартфона или планшета. 

Клиент предложит выбрать, что отображать на экране гаджета - весь экран или окно конкретного приложения. Обратите внимание, в списке отображаются только окна, которые в данный момент не свернуты. После подтверждения подключения получаем второй дисплей.

Важный момент: Deskreen не создает дополнительный рабочий стол, как это бывает при полноценной работе с двумя мониторами. Программа лишь транслирует изображение экрана или выбранного окна на второй физический экран. Но это все равно довольно полезная штука. Например, если вы занимаетесь переводом текста, вы можете вывести на вспомогательный дисплей окно с текстом-источником, а на основном дисплее полностью развернуть окно своего рабочего текстового редактора. 

Программа Deskreen бесплатна и доступна Windows, MacOS, Linux и других ОС. Она позволяет подключать несколько устройств одновременно, умеет улучшать качество картинки. В общем, это полезный инструмент, который может пригодиться любому человеку, который работает за компьютером. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: