Обзор игровой поверхности Dream Machines DM Pad L / Все новости / Главная

В редакцию IGate попала крупная игровая поверхность Dream Machines DM Pad L. Это крупный коврик для мыши с тканевым покрытием на резиновой основе. Рассмотрим аксессуар повнимательнее.

Коврик DM Pad L поставляется в простой картонной коробке в свернутом виде. На коробке имеется небольшое окошко, которое позволяет пользователю попробовать поверхность коврика на ощупь, не извлекая его из упаковки. Это может быть полезно, если вы будете покупать DM Pad L в физическом магазине.

Заявленные размеры коврика - 45х40 см, но это условные габариты. На деле поверхность чуть меньше - 44,5х40 см. Также следует учитывать, что рабочая зона меньше еще на сантиметр. По пять миллиметров с каждой стороны отнимает шов, которым обшиты края коврика. Таким образом, реальный рабочий размер поверхности составляет 43,5х39 см. Но даже это - очень большая площадь. Коврик занимает едва ли не половину рабочего стола. 

Толщина коврика составляет чуть больше 3 мм. Компания Dream Machines проводила опрос среди геймеров с целью выяснить, какая толщина игровой поверхности является оптимальной. Большинство игроков сошлось во мнении, что 3 миллиметра - золотая середина. Мы с этим мнением солидарны. Кажется, что с толщиной 2 мм коврик был бы слишком тонким, а с 4 мм - чересчур громоздким.

Поверхность не боится влаги. Коврик пропитан водоотталкивающим материалом, так что пролитую жидкость можно просто смахнуть с него без каких-либо последствий. Обратная сторона коврика выполнена из мягкой резины, которая отлично цепляется за стол и не скользит.

Поверхность DM Pad L вполне универсальна и одинаково хорошо подходит для мышей с лазерными и оптическими сенсорами.

Ощущения от работы

Описать тактильные ощущения от поверхности довольно сложно. Неким парадоксальным образом она кажется и гладкой, и шероховатой одновременно. И именно это сочетание качеств делает ее такой ценной. 

Опытные геймеры знают, что играть на полированной поверхности стола очень неудобно. Особенно это касается динамичных шутеров. Мышь хорошо скользит по полировке, но ее частенько “заносит”, из-за чего прицел в игре сбивается. Обратный эффект наблюдается, если пытаться возить мышью по ткани, например, по мягкому дивану. Мышь как будто бы “вязнет” в рыхлом материале, что затрудняет прицеливание и ухудшает скорость реакции геймера. 

Игровая поверхность DM Pad L решает обе эти проблемы. Коврик не препятствует движению мыши, но при этом эффективно гасит ее инерцию. Мышь мгновенно отзывается на действия игрока, но останавливается в тот самый момент, как он перестает прилагать к ней силу. На упаковке производителями заявлено, что поверхность оптимизирована для “скорости и контроля”. Мы можем подтвердить, что это честное заявление. Поверхность, действительно, позволяет играть быстро, энергично, но при этом обеспечивает очень чуткий и точный контроль мыши.

Вывод

Актуальная стоимость Dream Machines DM Pad L в украинских магазинах составляет 329 грн. Это относительно небольшие деньги, за которые пользователь получает большой ковер для мыши, подходящий для любых задач. Но, конечно же, в первую очень эта поверхность будет интересна геймерам. Ее достоинства в полной мере раскрываются в сочетании с хорошей игровой мышью. 

Помимо геймеров, DM Pad L может заинтересовать дизайнеров - при работе в графическом редакторе точность управления мышью важна не меньше, чем при виртуальной перестрелке.

 

Тэги:   Обзоры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: