Как быстро находить музыку из фильмов, сериалов и игр / Все новости / Главная

Поиск музыки, которую вы услышали в кино или сериале, может быть очень долгим и трудоемким процессом. Конечно, существуют инструменты для автоматического распознавания мелодий, вроде популярного приложения Shazam. Но для таких инструментов принципиально важно, чтобы композиция звучала четко. Если же поверх интересующей вас музыки наложены другие звуки, например, речь актеров, то Shazam может не справиться с задачей. К счастью, специально для таких сложных случаев создан еще один надежный вариант - сервис Tunefind.

Tunefind - профильный сайт, который собирает информацию о том, какая музыка играет в сериалах, фильмах и играх. Это своеобразная энциклопедия саундтреков, которая, подобно Википедии, составляется обычными пользователями. На данный момент в базе собраны данные тысяч произведений.

Если вы хотите найти саундтрек от чего-то старого, можете просто воспользоваться поиском. Если же интересующая музыка прозвучала в свежей серии актуального сериала или новом фильме, ее можно будет найти на вкладках «Recent TV» или «Recent Movies».

Рядом с найденными песнями отображаются ссылки на Spotify, Apple Music и YouTube, где их сразу же можно прослушать.

Tunefind - крайне полезный ресурс, который мы рекомендуем добавить в закладках всем меломанам. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: