В сети распространяют фейк о закрытии monobank / Все новости / Главная

В интернете распространяются неправдивые сведения о закрытии monobank. Сооснователь проекта лично опроверг эту информацию.

Фейк появился в ответ на вчерашнюю новость о том, что банк больше не будет поддерживать один из существующих типов карт - в польских злотых. Сообщается, что карты в злотых будут закрыты 13 декабря 2021 года. Все деньги с них будут автоматически переведены на гривневые карты по актуальному курсу. Само собой, закрытие карт в злотых никак не повлияет на другие карты, включая долларовые и евро. 

Увы, эта рутинная новость по чьему-то злому умыслу или из-за банального недопонимания породила фейк о закрытии всего банка. Олег Гороховский, сооснователь monobank, лично прокомментировал эту информацию в своем канале Telegram.

“На нашу безобидную информацию о том, что мы закрываем карты в злотых, несколько мерзких каналов соорудили такой фейк и еще платно его разгоняют. 

Карты в злотых за более чем два года эмиссии так и не стали популярны.

Всего мы выпустили около 4500 физических карт и 80000 виртуальных, из них активны всего 3000 карт.

Мы решили закрыть этот проект за невостребованностью”, - пишет он.

Учитывая это, мы также не рекомендуем паниковать. А если кто-то из ваших знакомых перепостит вам фейк о закрытии monobank, не поленитесь успокоить его и поделиться информацией о реальном положении вещей.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: