3 критерия выбора монитора в 2021 году / Все новости / Главная

Игровой монитор в тандеме с мощным железом обеспечивают комфорт и удовольствие от компьютерных игр. Но действительно подходящую модель (да еще и по выгодной цене) найти проблематично: технологии отображения контента развиваются постоянно, поэтому с каждым годом мы видим все более впечатляющие решения, например, модели с топовой частотой обновления кадров, мониторы со встроенной акустикой или широкоформатные конфигурации.

Эксперты интернет-магазина Eldorado рассказали, на какие критерии следует обратить внимание, выбирая монитор для киберспортсмена.

Акцент на технологии дисплея

Тем, кто ищет самые современные девайсы, выгодно выбрать монитор для компьютера из каталога по ссылке https://eldorado.ua/monitors/c1039106/. Если устройство по большей части транслирует виртуальные баталии, важно, чтобы геймеру проводить время у экрана было предельно комфортно.

Снизить нагрузку на зрение и придать картинке реалистичности помогут IPS-матрицы. Хотя поклонникам насыщенных оттенков больше подходят дисплеи с технологией OLED. Они базируются на органических светодиодах и предлагают сочное изображение. Технологии типа TFT практически уходят с рынка игровых мониторов – их углы обзора и насыщенность цветов сильно уступают современным разработкам.

Чтобы в полной мере ощутить потенциал видеокарты, выбирайте модели с поддержкой NVidia G-Sync, AMD FreeSync или Adaptive-Sync.

Как выбрать оптимальную диагональ

Среди геймеров монитор 27 дюймов считается золотой серединой между комфортом и доступной ценой. Именно такая диагональ обеспечивает:

  • управление игрой на расстоянии. Поиграть, лежа на диване, если у вас небольшая комната;
  • удобство в повседневных задачах. Обрабатывайте информацию, смотрите фильмы и общайтесь на большом детализированном экране;
  • погружение в развлечения. Фильмы, сериалы и ролики любимых видеоблогеров отлично смотрятся на таком дисплее.

Если габариты рабочего стола позволяют, рассмотрите вариант покупки и более масштабных мониторов, например, на 32 или даже 43 дюйма.

Частота обновления кадров – важнейший параметр для геймера

 

 

В качестве игрового решения можно рассматривать мониторы с частотой более 100 Гц. Наибольшее распространение получили конфигурации на 144 Гц как сбалансированные с точки зрения цены и возможностей.

Если же вы противник компромиссов, выбирайте монитор с частотой в 240 Гц. Эти устройства точно подарят массу преимуществ в игровом пространстве и сделают игру реалистичной, увлекательной и технологичной.

Учтите: чем выше частота обновления кадров, тем быстрее вы сможете отреагировать на изменения в игре и корректнее управлять своим персонажем.

Конечно, на сегодня высокая частота развертки – достаточно дорогое удовольствие, зато яркие эмоции от гейминга такие мониторы гарантируют.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: