Tesla Cybertruck сможет разворачиваться на месте и ездить по диагонали / Все новости / Главная

Генеральный директор Tesla Илон Маск рассказал о некоторых интересных особенностях электромобиля Cybertruck. По его словам, машина получит передний и задний руль, так что управлять ею можно будет в обе стороны. Также электромобиль сможет ездить по диагонали, «как краб».

Такими способностями будет обладать версия Cybertruck с четырьмя двигателями - по одном уна каждое колесо. Такая компоновка позволяет независимо управлять вращением и направлением каждого колеса, что открывает массу интересных возможностей. 

Например, можно заставить колеса на противоположных сторонах машины вращаться в противоположные стороны. Благодаря этому электромобиль сможет разворачиваться на месте, как танк. Повернув все четыре колеса в одну сторону, можно заставить машину “смотреть” вперед, а ехать в сторону. 

Интересно, что - не первая машина с такими возможностями. На рынке уже присутствует электрический пикап Rivian R1T, который также умеет разворачиваться на месте. А будущий электропикап Hummer EV от GMC сможет ездить боком. Эту способность разработчики называют «Crab Walk» (движение в режиме краба).

Точные характеристики Cybertruck пока не публикуются, но, судя по ранним анонсам, компания также намерена выпустить более дешевые версии с тремя, двумя и одним электродвигателями. Вероятнее всего, они не получат таких возможностей.

Больше подробностей о Cybertruck Tesla обещает обнародовать уже в следующем месяце, 26 января.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: