LG представила домашнюю смарт-ферму для круглогодичного выращивания овощей / Все новости / Главная

Компания LG представила умную установку для домашнего выращивания овощей Tiiun. Устройство уже начало продаваться в Корее, и именно этим фактом объясняется необычное название смарт-фермы. В переводе с корейского Tiiun буквально означает «прорастать».

Гаджет представляет собой небольшой бокс с двумя полками, каждая из которых может вместить по шесть пакетов с семенами растений. Эти пакеты включают все необходимые питательные вещества для выращивания здорового растения и имеют отверстия для прорастания.

Ферма автоматически контролирует климат внутри бокса и управляет его поливом. Светодиодное освещение имитирует естественную смену дня и ночи. Ферма даже управляет потоками воздуха, необходимыми для оптимального роста. 

Стеклянная дверь позволяет садоводу наблюдать за ростом урожая, не допуская к нему насекомых-паразитов, потому необходимость в инсектицидах отпадает сама собой. Пользователи могут рассчитывать на урожай за четыре-восемь недель.

Работа устройства также может контролироваться с помощью мобильного приложения LG ThinQ. Параметры внутренней среды могут быть скорректированы по мере необходимости. Приложение также уведомляет пользователей, когда резервуар воды нуждается в пополнении. Автополив осуществляется восемь раз в день.

В начале января 2022 года установка Tiiun будет представлена на выставке CES 2022. Вероятно, после этого стартуют ее продажи по всему миру. Мировая цена не объявлена, но на корейском рынке устройство продается за 1,49 млн вон, что примерно соответствует $1250.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: