HP представила ряд технологий для удаленной и гибридной работы / Все новости / Главная

Если в 2021 году об удаленной работе говорили, как о новом тренде, то в 2022 году стало совершенно очевидно, что это уже не тренд, а новая реальность, к которой должны адаптироваться все стороны – и сотрудники компаний, и сами работодатели. 

Сегодня большинство офисных сотрудников сами решают, каким будет их рабочее место, но при этом есть набор необходимых параметров, ожидаемых от «удаленного офиса». Так, например, помимо желания оставаться продуктивными, пользователям нужно, чтобы их отчётливо видели и слышали во время онлайн встреч. И, конечно же, для этого необходимо не только высокоскоростное подключение к сети Интернет, но и гаджеты с определенными техническими параметрами. Мировые производители техники идут в ногу с требованиями своих потребителей, создавая новые решения для максимального удобства тех, кто работает или учится удаленно и для всех тех, кто просто хочет общаться со своими близкими из любой точки мира и при этом видеть и слышать их так, как будто они рядом.

Так, например, в этого году, в линейке продуктов с технологией HP Presence появились новые интересные функции для повышения качества видеоконференций. Теперь пользователи могут улучшать свое изображение на экране во время онлайн-встреч, персонализируя его с помощью инструмента Appearance Filter, в то время как приложение myHP предоставляет единую панель инструментов для управления и настройки ПК – например, применяя настройки видео в приложениях для проведения конференций всего одним щелчком мыши. От 5-мегапиксельных камер с технологией HP Auto Frame до фильтров шумоподавления на основе ИИ и технологии динамического выравнивания уровня голоса – HP Presence максимально способствует тому, чтобы ваши коллеги, находящиеся за пределами переговорной, видели и слышали вас, а обмен новыми идеями был как можно более комфортным.

Интересными инновациями оснащены также новые мониторы от НР. Мониторы HP E24m, E27m и E34m для конференц-связи позволяют проводить максимально реалистичные онлайн-совещания в специально отведённых рабочих местах. Эти мониторы позволяют представить пользователя с наиболее выгодной стороны во время любого звонка с помощью регулируемой 5-мегапиксельной веб-камеры, улучшенных датчиков освещения, технологии входа в систему Windows Hello, микрофонов с шумоподавлением и фронтальных динамиков. Соответствуя 200 критериям качества, эти мониторы были сертифицированы Zoom, поэтому вы можете быть уверены в том, что вас будут видеть и слышать с высоким качеством видео и звука. К тому же, если вам нужно переместиться в другое место, просто подключите всю систему с помощью одного кабеля USB-C®.

Другие мониторы - HP M24 и M27 - оснащённые веб-камерами, идеально подходят для общения с друзьями и семьей или для дистанционного обучения – они оснащены 5-мегапиксельной веб-камерой, фронтальным динамикам и микрофоном с шумоподавлением и главное – очень просты в пользовании.

Учитывая необходимость работать из разных мест, включая гибридную работу, НР создал свой новый ноутбук HP Elite Dragonfly G3. HP Elite Dragonfly G3 невероятно лёгок (менее 1 кг – в большинстве конфигураций), оснащённый операционной системой Windows 11, и даёт возможность людям, которые активно используют мобильные устройства, проводить каждую рабочую встречу наиболее эффективно. Оснащенный инструментами HP Presence, о которых мы уже написали выше, ноутбук Elite Dragonfly обеспечивает исключительный опыт совместной работы благодаря аудиосистеме от Bang & Olufsen, четырём отдельным усилителям, которые создают полный эффект присутствия, технологии HP Dynamic Voice Leveling, автоматически оптимизирующей четкость голоса, и шумоподавлению 2.0 на основе ИИ, которое помогает улучшить звук, чтобы пользователей было слышно даже если они в масках.

Это лишь часть новинок, которые были представлены на одной из самых влиятельных техно выставок мира, прошедшей недавно в Лас-Вегасе - CES 2022. Но даже по этим новинкам становится очевидно, что наша реальность как пользователей поменялась раз и на всегда, что давние прогнозы про виртуальные офисы будущего уже осуществились и, главное, что мы полностью готовы к этой новой реальности.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: