GlobalLogic открыл офис во Вроцлаве / Все новости / Главная

Международная IT компания GlobalLogic открыла новый центр разработки во Вроцлаве. Открытие офиса в Польше позволит GlobalLogic расширить присутствие в европейском регионе и способствовать обмену опытом между украинскими и польскими коллегами.

Офис соответствует концепции гибридного формата и позволяет реализовать все потребности IT-команд и внедрять инновационные технологические решения. Сейчас с GlobalLogic сотрудничают более 500 специалистов во Вроцлаве. Открытие центра позволит компании продолжить свое развитие в городе и к 2024 году увеличить команду IT-специалистов вдвое.

Согласно исследованиям GlobalLogic, 83% специалистов предпочитают гибридный формат сотрудничества. Новый офис соответствует концепции "работай где угодно" и позволяет командам выполнять свои проектные задачи в удобном для них формате. Такая идея распространена в США. Ее ключевая задача – обеспечить специалистам надлежащие условия для реализации их потенциала. Гибридный формат позволяет находящимся в офисе эффективно сотрудничать с коллегами, выполняющими задачи удаленно или комбинировать работу в офисе и из дома. Кроме того, офисы нового формата можно использовать не только для профессиональных нужд, но и для организации культурных мероприятий внутри компании.

“Мы стремимся привлечь больше специалистов в регионе. В настоящее время во Вроцлаве с GlobalLogic сотрудничает более 500 специалистов. В течение следующих двух лет мы планируем увеличить команду вдвое”, – отметил AVP, Engineering GlobalLogic Марек Матисяк.

Сейчас в компании GlobalLogic более 300 открытых позиций в Европе (Германии, Польше, Словакии, Хорватии, Швеции, Швейцарии), более 160 из них – в Польше. Это дополнительные возможности для специалистов, если им нужна релокация.

Гибкость = современность

Дизайнерские модульные коворкинги и конференц-залы нового офиса во Вроцлаве напоминают центры разработки в США и Японии. Помещение оснащено профессиональным оборудованием, поэтому инженеры могут эффективно общаться и сотрудничать. Также в офисе есть специальные изолированные кабины, где специалист может уединиться.

Новый офис располагает инновационными IT-лабораториями для тестирования разработок. В них инженеры будут создавать, разрабатывать и тестировать IT-решения в сфере автомобильных технологий, Industry 4.0, облачного сервиса или телекома.

Также локация имеет самый высокий уровень конфиденциальности – эксперты могут тестировать и внедрять свои разработки в подготовленной среде. Здание оснащено разными зонами доступа безопасности, что позволит защитить конфиденциальные данные клиентов.

“GlobalLogic занимается не только созданием технологических проектов, но и способствует развитию региона. Своими технологическими решениями мы поддерживаем как бизнес клиента, так и общество в целом, – отметил вице-президент GlobalLogic по операциям в Европе Александр Качмар. – Новый офис во Вроцлаве облегчит обмен знаниями и опытом между специалистами, улучшит отношения с университетами, ассоциациями и учреждениями региона”.

Экологические решения в технологическом офисе

Дизайн офиса выполнен с учетом экологических решений. Здание имеет сертификат BREEAM, определяющий стандарты экологического проектирования и строительства. Он подтверждает, что здание является экологически чистым и комфортным для пользователей.

В офисе используется современное энергосберегающее светодиодное освещение и специальные стеклопакеты, которые предотвращают чрезмерный нагрев летом и уменьшают расходы на охлаждение офисной зоны. Для обогрева здания используется система VRF. Она позволяет сохранить максимальную энергетическую эффективность в помещении. На крыше находится солнечная электроустановка. Также весной там появятся ульи для пчел. Они будут находиться в закрытой части террасы. Пчелы являются важнейшим элементом нашей экосистемы – от них зависит треть продуктов (около 100 ключевых культур). Устойчивое развитие компании и забота о хорошем самочувствии специалистов являются приоритетными задачами GlobalLogic, поэтому компания внедряет современные экологические решения при создании и обновлении своих пространств.

 

Тэги:   Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: