Gismart переходит на формат работы Remote First / Все новости / Главная

Gismart, ведущая компания-разработчик развлекательных приложений и мобильных игр, объявила о переходе на формат работы Remote First. Начиная с июня компания предоставит своим сотрудникам полную гибкость в выборе места и локации для работы. Кроме этого, Gismart продолжит открывать новые центры/хабы в Европе для удобства сотрудников, которые предпочитают работать из офиса. Компания намерена открыть несколько новых хабов в локациях с концентрацией более чем 10 сотрудников, либо по индивидуальному запросу в случаях, когда количество сотрудников в локации меньше.

За последние годы Gismart претерпел организационную эволюцию и стал зонтичным брендом. Компания основала несколько подбрендов, представляющих разные группы продуктов, которые превратились в самостоятельные бизнесы. Подбренды Gismart включают в себя Music Plus (music and utilities приложения), Fulfilling Inc (wellness портфолио c флагманским приложением Luvly), приложение-помощник для дрессировки собак Woofz, геймдев студию Flime (пазлы), Social Platforms Games Studio (социальные онлайн игры) и Blockchain Studio (блокчейн-проекты, которые будут объявлены позже). Подбренды работают автономно, выстраивая и адаптируя под себя все внутренние процессы. В то же время, каждый из подбрендов имеет возможность воспользоваться общей корпоративной инфраструктурой, маркетинговым опытом и отраслевыми связями Gismart. Некоторые из подбрендов значительно расширились именно во время COVID-19, что привело к распределению сотрудников по разным локациям в Европе, и тем самым, установился новый формат найма вне зависимости от местонахождения сотрудника. В связи с полномасштабной войной в Украине и вынужденным отъездом части команды из страны, компания приняла решение обеспечить максимально гибкий подход к выбору локации для работы для всех сотрудников на постоянной основе.

Gismart сохраняет свои офисы в Великобритании и Украине, и расширяет свое присутствие в Европе открытием новых хабов в Польше и Грузии. В разработке находится открытие хаба в Португалии в скором времени. У всех сотрудников Gismart есть возможность переехать в любую точку мира, работая дома или в одном из доступных корпоративных центров. Компания обеспечивает дополнительную поддержку для релокации сотрудников в два основных центра — Польшу и Португалию.

«Gismart перешел на гибридный формат работы в начале пандемии, поддерживая работу стандартных офисов и надеясь быстро вернуться в обычный режим. За эти два года работы мы получили ценный опыт оперирования полностью удаленной командой, привлечения кадров без привязки к локации, высокой степени доверия и свободы внутри компании, прочувствовав все преимущества такого формата. Мы будем продолжать развивать гибкий подход в работе и поддерживать команду насколько это возможно в такие непростые времена», - говорит Дмитрий Липницкий, генеральный директор Gismart.

Тэги:   Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: