Как защитить свой бизнес в виртуальном мире: советы / Все новости / Главная

У современного бизнеса открылся новый фронт, на котором следует защищать предприятие от киберпреступников. Популярная атака — DDoS или «отказ в обслуживании», которая направлена на перегрузку без возможности посещения ресурса пользователями. Сегодня доступна комплексная защита от DDoS в Киевстар, которая разработана на основе решения от Fortinet.

Защита от атак на ресурс

Сервис противодействует DDoS-атакам разных уровней. Программа автоматически может определять и блокировать атаки, которые направляются на ограничение доступа к IT-инфраструктуре. Продукт от Киевстар AntiDDoS в течение 14-30 дней после запуска изучает поступления трафика. А после уже начинает выявлять аномалии, отправляя трафик сначала на очищение и только потом пользователю в случае обнаружения угрозы.

Преимущества этой защиты от хакерских атак:

  • 100% проверка всех пакетов для выявления нелегитимного трафика;
  • поиск новых типов атак, а не работа исключительно по шаблону, на обнаружение уже известных типов кибератак;
  • противодействие атакам 3, 4 и 7 уровней;
  • изучение трафика на основе DNS.

Клиентам предоставляется централизованная подача отчетности.

Защита корпоративных сетей

Сбой в работе корпоративной сети может происходить не только по внешним причинам, но и из-за неполадок в самой компании. Пример распространенной атаки — письмо на почте с зашифрованным вирусом. Когда сотрудник активирует его по незнанию, начинается сбой как минимум на одном компьютере.

Правильно сегментированная на маленькие подсети корпоративная сеть может остановить распространение вируса. Настроить защиту сетей с фильтрацией всех действий помогают файерволы.

Защита почты

Не менее важный элемент в работе современной компании — корпоративная почта. Ее сбой может существенно навредить работе. Следует постоянно чистить корзину от спама, использовать антивирусные программы.

Часто на почту могут посылать поддельные письма  — якобы от партнеров, подразделений компании, которые по ссылке ведут на сайт-двойник. Задача — узнать логин и пароль. Одним из эффективных способов защиты становится размещение почты в облаках, где уже присутствует антифишинговая проверка.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: