Как выбрать подходящий кабель для мобильного устройства? / Все новости / Главная

На сегодняшний день невозможно представить себе работу мобильного телефона без дополнительных аксессуаров. Например, самый востребованный из них - кабель, который выполняет роль не только зарядки аккумулятора, но и используется для передачи данных.

Таким образом, если необходимо быстро и эффективно заряжать свое устройство, недостаточно приобрести зарядное устройство, поддерживающее быструю зарядку. Также важно выбрать правильный тип зарядного кабеля по ссылке https://www.aks.ua/catalog/usb/

Сила тока

Существует множество проводов с различной пропускной способностью тока(A). Так, режим быстрой зарядки невозможно активировать, если кабель может передать только 1А энергии. Чтобы иметь возможность полноценно использовать возможности смартфона и СЗУ, нужно выбирать аксессуар, который соответствует требованиям производителя мобильного устройства. Кстати, среди продукции Baseus, доступной здесь https://www.aks.ua/catalog/usb/brand/baseus, можно найти подходящий USB-кабель. 

Форм-фактор

 При покупке кабеля очень важно учитывать конфигурацию коннектора подключения. Если выбрать модель с неправильным разъемом, то подключить ее к смартфону не получится. Всегда обращайте внимание на разъем телефона и выбирайте соответствующий кабель исходя из этого. Например, если у вас старая модель телефона с разъемом MicroUSB, то и аксессуар должен быть того же стандарта. Кабель с разъемом USB-C не подойдет, если вы не использовали переходник для изменения совместимости. 

 Когда не уверены, какой тип разъема вам нужен, или владеете несколькими устройствами с разными разъемами, то можно купить универсальный кабель. Он состоит из разных коннекторов, что позволит заряжать сразу несколько устройств. Чаще всего это тройная комбинация наиболее часто используемых разъемов, а именно: MicroUSB, USB-C и Lightning.

Материал провода может повлиять на срок его службы

Наиболее распространенные кабели, даже те, что идут в комплекте с телефоном, прорезинены и изготовлены из ПВХ. Выглядят они неплохо, но подвержены скручиванию и разрыву. Если у вас есть аналогичная проблема, то рекомендуем текстильные кабели с нейлоновой оплеткой. Они не запутываются и более устойчивы к повреждениям.

Что делать, если кабель не подходит к вашему устройству?

Иногда под рукой может оказаться кабель, который не подходит к вашему смартфону. Не обязательно сразу выбрасывать его в мусор. Может помочь переходник, который заменит один тип разъема на другой. Очень часто используется переход с MicroUSB на USB-C и наоборот. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: