Google значительно увеличит время автономной работы Pixel Watch 2 / Все новости / Главная

Жалобы на малое время автономной работы смарт-часов Pixel Watch перестанут быть актуальными с выходом модели Pixel Watch 2. Ресурс 9to5Google со ссылкойна собственные источники сообщает, что модель Pixel Watch 2 перейдет с чипсета Exynos 9110 2018 года выпуска на один из гораздо более новых чипов Snapdragon W5 от Qualcomm. 

Батарея в новых смарт-часах не должна быть сильно больше, чем в предыдущей модели. Когда речь идет о таких маленьких гаджетах, как часы, все упирается в физический размер аккумулятора. Тем не менее, время автономной работы может быть повышена за счет более эффективного энергопотребления. Сообщается, что Pixel Watch 2 смогут работать более суток с постоянно включенным дисплеем.

Также утверждается, что Pixel Watch 2 получат такие же сенсоры, как Fitbit Sense 2. Это означает, что часы смогут измерять уровень стресса (то есть электродермическую активность) и температуру кожи. 

Многие другие детали по-прежнему не раскрываются, но не будет ничего удивительного, если новая модель станет одним из первых устройств под управлением Wear OS 4. Новая платформа также должна повысить производительность и добавить часам поддержку резервного копирования.

Согласно предыдущим слухам, Pixel Watch 2 должны быть представлены одновременно с Pixel 8 осенью этого года. Если часы, действительно, будут использовать чипсет Snapdragon, это станет необычным поворотом в истории линейки. До сих пор Google предпочитал использовать чипы Samsung для своих последних мобильных устройств, включая чипсет Tensor G2, который был использован в актуальной модели Pixel 7a. 

 

Тэги:   Google, Смарт-часы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: