АЛЛО передаст 100 грн с каждого проданного смартфона на протезы для украинцев / Все новости / Главная

АЛЛО объявляет о партнерстве с медицинским центром Superhumans и запускает благотворительную программу под названием «Маленькие шаги к большому движению». Целью программы является сбор 15 млн гривен для финансирования протезирования и реабилитации восьми украинцев, получивших серьезные ранения во время российской агрессии. 

АЛЛО запускает соответствующую благотворительную акцию, в рамках которой будет перечислять по 100 гривен с каждого проданного смартфона в своих магазинах, на сайте allo.ua и в мобильном приложении на финансирование протезирования и реабилитации в Superhumans Center. Для покупателей стоимость смартфонов не изменится из-за этой благотворительной акции.

Все собранные средства будут использованы для приобретения компонентов, изготовления и установки высокофункциональных протезов для украинских военных и гражданских лиц, получивших ранения и потерявших конечности в результате боевых действий. Протезы будут собираться индивидуально для каждого пациента в современной лаборатории центра, расположенной в городе Винники Львовской области, из комплектующих таких производителей, как OTTOBOCK (Германия), COVVI (Великобритания) и другие. Стоимость таких протезов составляет от 25 до 60 тыс. евро каждый.

«Такие, казалось бы, простые вещи, как взять на руки ребенка, прогуляться по улицам родного города, заниматься любимым делом недоступны тысячам украинцев из-за потери конечностей. И, к сожалению, травмированных становится все больше. Мы в АЛЛО видим своей миссией помогать украинцам жить полноценно благодаря технологиям. Сделанный сегодня маленький шаг в 100 гривень завтра должен стать большим взносом в 15 миллионов и огромной возможностью двигаться для подопечных Superhumans. Каждый их них — мужественный и несломленный, и мы будем рады помочь им вернуться к полноценной жизни», — отмечает Дмитрий Деревицкий, председатель совета директоров ГК «АЛЛО».

Высокотехнологичные протезы представляют собой мультифункциональные конечности с электронными механизмами в коленных или локтевых суставах. Например, бионические протезы рук используют датчики, которые реагируют на сигналы мышц обрубленной конечности. Перед установкой протеза пациент проходит длительный процесс психологической и физической реабилитации, а также производится измерение и тестирование протеза. Все эти процедуры выполняются в современном медицинском центре Superhumans. Человек, обладающий бионическими протезами, имеет больше возможностей для трудоустройства и возвращения к активной жизни, поскольку современные функциональные протезы восстанавливают мелкую моторику рук и контроль над движениями.

«Мы выстраиваем свою услугу вокруг человека и его мечты. Выбор протеза зависит от того, как наш пациент видит свое будущее, чем хочет заниматься после восстановления, какие у него цели и мечты. Если человек хочет пробежать марафон, то, скорее всего, он выйдет от нас со спортивным протезом, и наша команда реабилитологов будет вести его именно к этой цели. Если это офисная работа с компьютером, то рассматриваем варианты протезов, обеспечивающих мелкую моторику. Многие возвращаются на фронт, и тут мы ищем более стойкие и мощные варианты. Мы возвращаем людям не только конечности, мы возвращаем им любимые занятия, радость бегать и держать за руку ребенка. Мы счастливы, что у Superhumans Center появляются партнеры, разделяющие наши ценности, готовые быть причастными к тому, чтобы суперлюдей среди нас становилось все больше», — комментирует  Ольга Руднева, CEO Superhumans Center.

Важно отметить, что услуги протезирования и реабилитации, предоставляемые медицинским центром Superhumans, являются бесплатными для военных и гражданских лиц, пострадавших во время войны. Команда центра активно сотрудничает с мировыми лидерами в области разработки высокотехнологичных протезов, включая бионические протезы. Это стало возможным благодаря поддержке центра со стороны доноров и партнеров, включая компанию АЛЛО и ее клиентов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: