Разрабатывается полноценный монитор на технологии электронных чернил / Все новости / Главная

Дисплеи с технологией электронных чернил E-ink существуют уже давно, но до сих пор они оставались довольно нишевыми из-за низкой частоты обновления и малой цветовой гаммы. Это делало их пригодными лишь для чтения или программирования. Малоизвестная китайская компания Dasung пытается исправить эту ситуацию, создав первый в мире полноценный монитор на технологии E-ink. 

Дисплеи E-ink отражают свет, как обычная бумага, и не излучают света самостоятельно. Это делает их идеальными для длительного чтения, поскольку глаза устают от них не больше, чем от обычной книги.

Dasung занимается разработкой монитора Paperlike Color на технологии E-ink. Сообщается, что монитор оснащен 25,3-дюймовым дисплеем E-Ink Kaleido 3 с поддержкой 4096 цветов. Он обладает впечатляющим разрешением 3200х1800 (соотношение сторон 16:9). При такой диагонали плотность пикселей составляет 145 точек на дюйм. 

Paperlike Color ориентирован на пользователей, которые проводят по многу часов в день перед монитором. Dasung утверждает, что устройство обладает режимом высокой частоты обновления и встроенными стереодинамиками, что делает его удобным для веб-серфинга и просмотра видео.

Возможности подключения включают DisplayPort, HDMI и USB-C, а также возможность отображать содержимое экрана мобильного устройства с помощью Miracast или AirPlay. В комплект также входит подставка, позволяющая поворачивать монитор на 90 градусов для использования в вертикальном режиме. Также Dasung работает над вариантом монитора с изогнутым экраном. 

Компания пока не предоставила никаких подробностей о цене и доступности монитора, но уже создала страницу для предварительного заказа на платформе Indiegogo. Сам предзаказ должен стартовать немного позже. 

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: