Представлено умное кольцо для мониторинга здоровья спортсменов / Все новости / Главная

Amazfit, известный производитель бюджетных умных часов, представил свой новый продукт - смарт-кольцо Helio Ring, предназначенное для мониторинга здоровья и физической активности спортсменов.

В настоящее время умные кольца для отслеживания состояния здоровья привлекают все больше внимания в мире технологий. Конечно, уже давно существует кольцо Oura, но и крупные игроки, такие как Apple и Samsung, также стремятся выйти на этот рынок. А это уже можно считать признаком зрелости технологии. Теперь бренд Amazfit, принадлежащий компании Zepp Health, также присоединяется к этому тренду с выпуском Helio Ring.

Первое умное кольцо Amazfit

Главная функция первого умного кольца Amazfit - предоставление ключевых данных о здоровье атлетам для лучшего восстановления и достижения новых спортивных высот. Встроенные датчики могут отслеживать пульс, уровень кислорода в крови, стресс и реакции кожи/пота. Кроме того, устройство способно отслеживать качество сна.

Кольцо доступно в размерах 10 и 12, выполнено из легкого, но прочного титанового сплава, имеет толщину всего 2,6 мм и весит 4 г. Оно устойчиво к давлению воды до 10 атмосфер (глубина до 100 метров), что позволяет использовать его во время плавания или дайвинга.

Умное устройство совместимо с мобильным приложением Zepp. Приложение сводит собранные данные в ежедневный показатель готовности, чтобы спортсмены могли решать, стоит ли продолжать тренировки или лучше отдохнуть. Кроме того, оно способно предсказывать результаты производительности на основе данных, собранных во время соревнований.

Хотя сопряжение с умными часами Amazfit не является обязательным, пользователи могут получить больше информации, объединив Helio Ring с любыми смарт-часами Amazfit. Впрочем, данные тренировок можно синхронизировать и с платформами третьих сторон, такими как Strava, Adidas Running, Komoot, Relive, Google Fit и Apple Health.

На текущий момент цена Helio Ring остается неизвестной, но, вероятно, она не будет слишком высокой. Умное кольцо должно поступить в продажу уже в марте 2024. Кроме того, в комплект поставки включен трехмесячный пробный период подписки на сервис Zepp Aura, предоставляющий пользователю ценную информацию для поддержки своего физического состояния.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: