Разработчики проекторов пытаются сделать их частью вашего интерьера / Все новости / Главная

На выставке CES 2024 производители проекторов вновь продемонстрировали стремление превратить их в полноценную альтернативу телевизорам для домашнего кинотеатра. При этом они уделили особое внимание дизайну, позволяющему проекторам гармонично вписываться в интерьер. Компания Xgimi представила сразу два решения, одно из которых создано в сотрудничестве с IMAX.

Xgimi Horizon Max: IMAX-сертификация и 200-дюймовое полотно

Главной новинкой Xgimi стал Horizon Max – первый в мире, по заявлению компании, проектор с длинным фокусным расстоянием, сертифицированный IMAX. Его задача – воспроизвести впечатления от просмотра фильмов в специально оборудованных IMAX-залах на экране диагональю до 200 дюймов.

Достичь этого помогает технология Dual Light 2.0, сочетающая лазерную подсветку с фосфорным покрытием для повышения четкости изображения и достижения рекордной яркости в 3100 люмен. Сертификация IMAX также предполагает калибровку устройства для просмотра фильмов с расширенным соотношением сторон IMAX, доступных на стриминговых сервисах вроде Disney+ или на Blu-ray дисках.

Еще одна интересная функция – ISO 5.0, которая интеллектуально определяет оптимальное положение проекции после сканирования окружающей среды. Horizon Max также может запоминать настройки воспроизведения в зависимости от расположения, обеспечивая стабильно высокое качество изображения в различных условиях.

Xgimi Aladdin 2.0: проектор, лампа и колонка

В то время как Horizon Max ориентирован на максимальное качество изображения, Xgimi Aladdin 2.0 ставит во главу угла дизайн и функциональность. Этот проектор с разрешением 1080p и максимальной диагональю экрана 100 дюймов совмещает в себе функции потолочного светильника и колонки, гармонично интегрируясь в интерьер.

Подключение внешних устройств к потолочному проектору может быть непростой задачей, поэтому Aladdin 2.0 оснащен док-станцией HDMI с питанием от USB для беспроводной передачи сигнала на основное устройство. Влияние этого беспроводного решения на качество изображения пока не совсем ясно, но приоритет здесь отдается эстетике, а не максимальной производительности.

Цены и даты выхода Xgimi Horizon Max и Aladdin 2.0 пока не объявлены. Предполагается, что стоимость IMAX-проектора составит около 3000 долларов, а его выход на рынок может состояться в 2024 году. Xgimi пока не определилась, оснащать ли устройства Android TV или Google TV.

 

Тэги:   Проекторы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: