Apple Watch X научатся измерять давление крови в организме / Все новости / Главная

Согласно утечкам информации, новая модель смарт-часов Apple Watch, которая может получить название Apple Watch X, сможет измерять артериальное давление. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман, известный своей точностью в прогнозах функций будущих устройств Apple.

По его данным, функция измерения давления появится только в новых часах и, вероятно, не будет доступна для обновления на старых моделях. Пока неизвестно, связано ли это с необходимостью специального оборудования, отсутствующего в предыдущих версиях.

Ранее уже появлялись слухи о возможном появлении измерения давления в Apple Watch 2024 года. Хотя поклонники бренда обрадуются этой новости, Гурман не раскрывает подробностей о работе новой функции.

Судя по утечкам, часы не будут показывать точные значения давления, а скорее позволят отслеживать его изменения во времени. Вполне возможно, что в будущих поколениях Apple Watch эта функция станет более совершенной, вписываясь в стратегию компании по превращению часов в многофункциональный инструмент для контроля здоровья.

Ранее Гурман также сообщал о возможном существенном изменении дизайна Apple Watch 2024 года, в том числе способа крепления ремешков. Новая система крепления, предположительно, будет магнитной, что позволит сделать часы тоньше и высвободить внутреннее пространство, потенциально увеличив емкость аккумулятора.

Ожидается, что до выхода новых Apple Watch осенью этого года появится еще больше утечек информации об их характеристиках.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: