Украинские разработчики создали игру и собирают средства на армию / Все новости / Главная

Сейчас в Украине, как никогда, развернулось волонтерское движение. Создаются новые и новые проекты, направленные на сбор средств в помощь защитникам страны. Затронуло это и мобильные игры.

 

 

Недавно запорожская команда разработчиков GBKSOFT выпустила приложение под названием Defend Ukraine. Это совсем небольшая игра для операционной системы iOS, ее размер – всего 21 мегабайт.

Стоимость загрузки приложения составляет символические 99 центов. Все средства, собранные с продаж, будут переданы известной волонтерской организации «Крылья Феникса».

Игра представляет собой типичный кликер, рассчитанный на скорость и реакцию пользователя. Перед игроком предстает карта Украины, разделенная на области. Периодически в разных областях появляются значки с изображением российского флага и не то осла, не то гоблина, который, тем не менее, поразительно похож на Путина. Задача пользователя – быстро реагировать на вторжение, нажимая на появившееся изображение. Постепенно скорость игры повышается, ставя перед игроком достаточно непростую задачу по обороне страны.

 

В ближайшее время команда разработчиков планирует выпустить приложение и для платформы Android. Благо дело, простой геймплей и малые размеры позволяют не затягивать с релизом.

 

Некоторым может показаться, что игра чересчур примитивна и быстро надоест игроку. Здесь следует возразить, что все-таки главная цель этого приложения – не развлечение, а сбор денег для поддержки украинской армии. Ранее, рассказывая о краудфандинге, мы упоминали «железных воинов» – скульптуры времен первой мировой. Тогда граждане приобретали гвозди, средства с продажи которых шли на нужды армии. Человек же получал право внести свою лепту в создание скульптуры и ощущение причастности. Сегодня таким «гвоздем» может стать, к примеру, наличие приложения в смартфоне. А в ситуации, когда армия спонсируется народом и нуждается буквально в каждой копейке, никакая благотворительность не будет лишней.

 

Напомним, ранее в Украине вышла книга «Fантомная боль #maidan». Деньги, собранные с ее продаж, также пойдут на помощь военнослужащим – будет приобретен тренажер для киевского военного госпиталя.

Тэги:   Приложения, iOS, Android

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: