Вышел смарт-чехол для IPhone: гаджет и аксессуар в одном / Все новости / Главная

Недавно в сети появилась информация о новом любопытном продукте. Представлен чехол для смартфонов Apple, который увеличивает емкость батареи и позволяет экономить на доступе в интернет.

 

Источник фото: kickstarter.com

 

Смартфоны Apple весьма популярны среди разработчиков разнообразных гаджетов и аксессуаров. Логика проста: если пользователи готовы переплачивать достаточно большие деньги за бренд и ощущение причастности своеобразному клубу, то они не пожалеют денег и на сопутствующие товары. Поэтому сегодня можно встретить самые необычные аксессуары для iPhone. Некоторые – откровенно абсурдные, вроде двухкилограммового пуленепробиваемого чехла, который оставляет экран незащищенным. Некоторые – просто красивые или статусные. Но есть и вполне функциональные разработки.

 

Недавно компания ComfortWay представила новый чехол для iPhone, который, судя по его функциональности, является одновременно и аксессуаром, и гаджетом для смартфона.

Ранее компания выпустила туристический Wi-Fi роутер, без каких-либо регистраций работающий на территории стран Евросоюза. Похожая технология была интегрирована в чехол ComfortWay Travel Case. Это так называемая «виртуальная SIM-карта», работающая в сотне стран мира по местным тарифам. Таким образом, пользователю больше не нужно менять карты по мере путешествия, либо переплачивать за роуминг.

Для того, чтобы чехол «сработался» со смартфоном и выпустил его в Сеть, пользователю необходимо заранее скачать специальное приложение. При нажатии кнопки «Start Internet» Travel Case заработает.

 

Вторая особенность чехла – дополнительная батарея емкостью 2400mAh. По утверждению представителей компании, это обеспечит смартфону дополнительные десять часов активной работы.

 

Продукт будет выпущен для четырех моделей iPhone: 5, 5s, 6 и 6+.

 

Из минусов можно отметить то, что «умный» чехол ощутимо увеличивает габариты устройства. И если для iPhone 5 это не столь критично, то iPhone 6+, после увеличения превратится почти в планшет.

 

Второй недостаток товара – его стоимость. ComfortWay Travel Case выйдет на рынок весной 2015 года. Его цена составит 149 долларов. Впрочем, до 19 декабря на Kickstarter можно оформить предзаказ, который позволит заполучить товар вдвое дешевле. Следует отдельно отметить, что чехол будет выпущен, даже если Kickstarter-кампания не соберет обозначенной суммы в 120 тысяч долларов. В данном ресурс используется не для запуска производства, а исключительно как стол для предварительных заказов.

Тэги:   Kickstarter, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: