Топ-10 поисковых запросов ноября / Все новости / Главная

С прошлого месяца предпочтения пользователей немного разнообразились, но кардинально не поменялись. В ноябре люди все так же интересовались фильмами и сериалами.

 

Источник фото: mashable.com

 

1. «Физрук»

 

На вершину топа запросов снова попал российский телесериал "Физрук". В сентябре популярность этого запроса плавно снижалась, а в октябре он даже не попал в «десятку».

 

 

2. ВКонтакте вход

 

Причина того, что такой необычный поисковый запрос стал вторым по популярности, проста. Очевидно, краткосрочные перебои с доступом к социальной сети заставили пользователей искать возможность попасть на свою страницу. И хотя проблема была незначительной, количество обеспокоенных пользователей вывело запрос «ВКонтакте вход» на второе место в ноябре.

 

 

3. «Молодежка»

 

«Молодежка» – это российский телесериал о молодежной хоккейной команде. Семнадцатого ноября стартовал показ второго сезона, и это отчетливо отобразилось на динамике поискового запроса.

 

Источник: Google тренды

 

 

4. «Кухня 4»

 

Речь снова идет о сериале. «Кухня» – российская комедия, рассказывающая о непростой жизни и работе сотрудников французского ресторана. В разгаре четвертый сезон, поэтому, как и в октябре, пользователи интересуются сериалом и новыми эпизодами. Правда, в ноябре этот поисковый запрос сместился с третьего места на четвертое.

 

 

5. Ex.ua

 

Вероятнее всего, пользователи в очередной раз заинтересовались крупнейшим украинским файлообменником из-за технических проблем, которые наблюдались в середине месяца. Напомним, тогда на Ex.ua перестал работать поиск, что сильно затрудняло работу с ресурсом. К счастью, на данный момент все уже в порядке.

 

 

6. Курс доллара

 

Курс доллара к гривне – повод для печали. В ноябре он побил все рекорды. На сегодняшний день курс составляет более пятнадцати гривен за доллар. И хотя аналитики и утверждают, что на данный момент цена валюты достигла естественной отметки, никто не может гарантировать, что в декабре ситуация ухудшится. Будем надеяться на лучшее.

 

 

7. Курс рубля

 

А это уже повод для веселья. То, что в Украине снижается стоимость гривны, не удивительно. Ведь по сей день на востоке страны ведутся боевые действия. А вот то, как на эти боевые действия реагирует российский рубль – настоящее чудо. Ведь «российских войск в Украине нет», да и вообще, у северных соседей «стабильность™», «духовность™» и процветание. Что ж, будем надеяться на то, что дальше будет еще веселее.

 

 

8. «Поводир»

 

Украинский исторический фильм о кровавых событиях тридцатых годов. Фильм вышел в прокат 12 ноября и уже успел собрать множество положительных отзывов. Эта картина будет представлять Украину на «Оскаре-2015».

 

 

9. «Интерстеллар»

 

«Интерстеллар» – новый фантастический фильм Кристофера Нолана. В широкий прокат фильм вышел 7 ноября, и почти весь месяц активно обсуждается пользователями интернета. Многие всерьез называют картину лучшей фантастикой последних лет.

 

 

10. Берлинская стена

 

Девятого ноября этого года мир отметил двадцать пятую годовщину падения Берлинской стены. Учитывая юбилей, многие пользователи интернета проявили интерес к событиям, происходившим четверть века назад. Украинцы не стали исключением.

Тэги:   EX.ua

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: