Huawei - история компании, о которой все говорят / Все новости / Главная

Компания Huawei – китайская компания, которая была основана в 1987 году человеком по имени Рен Женфей, который, что интересно, был членом народно-освободительной армии Китая. Может быть, именно поэтому он назвал свою компанию именно Huawei - это официальная английская транслитерация китайского названия - в переводе имеет два значения «блестящее достижение» или «всё для Китая».

 

Источник: novocherkassk1.ru

 

Штаб-квартира компании находится в городе Шэньчжэнь, который славится своими уроженцами – артистами, спортсменами и влиятельными людьми страны. 

Huawei Technologies Co является самым большим в мире производителем телекоммуникационного оборудования, смартфонов, планшетов, фаблетов, оборудования для мобильного и домашнего интернета и др.


Одним из лучших гаджетов 2014 года эксперты назвали 6-дюймовый смартфон Huawei Mate 7, который пользуется всё большей и большей популярностью у потребителей. 


Источник: 4pda.ru

 

У компании 20 научно-исследовательских центров в Китае, Швеции, Индии, Германии, Турции и России.

 

Компания сотрудничает с такими известными телекоммуникационными группами как Vodafone Group, Telecom Italia, France Telecom, Telefonica, Deutsche Telekom и т.д.  Huawei немало инвестирует в свои исследования – ежегодно около 10% от объёма подписанных контрактов, а это около $1,26 млрд. Доход Huawei в 2014 году составил $46 млрд. в год, в компании работает 150 тыс. человек.

Интересно, что Huawei классифицирует себя как «коллективное предприятие» и не относится к себе, как к частной компании. Не лишним будет отметить, что деятельность Huawei в значительной степени ограничена в США, Великобритании, Австралии и Индии. И всё это из-за того, что, по мнению американской разведки, компания ведет тесное сотрудничество с народно-освободительным движением Китая и помогает вести шпионскую деятельность в вышеперечисленных странах.  

В ноябре 2014 года Huawei получила серию наград за рекламу планшета Huawei MediaPad X1. Ролик снимался в Испании и в основе сюжета - романтическая встреча, которая стала возможной благодаря нескольким непредвиденным обстоятельствам. Герои ролика активно использовали планшет Huawei MediaPad X1. Если еще не видели, посмотрите!

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: