Технолыжи: топ-5 лучших гаджетов для зимних видов спорта / Все новости / Главная

Лучшие гаджеты для любителей зимних видов спорта:

 

Перчатки с подогревом Blazewear Powermax

На горнолыжных трассах мерзнут руки? Перчатки со встроенными аккумуляторами помогут решить эту проблему. В каждом пальце расположены нагревательные элементы, которые позволят сохранять тепло по всей поверхности кисти. При необходимости аккумулятор можно отключить. Его режима работы хватает на 3-5 часов, в зависимости от степени нагрева рук. Перчатки сделаны из водонепроницаемого материала Ultra III Tec с утеплителем Thinsulate. Для работы перчаток используются стандартные батарейки АА – по три на каждую перчатку.

 

Где купить: украинские интернет-магазины

Цена: около $40

Источник изображения: www.blazewear.com

 

GoPro Hero 4 Black Edition

Камеры американского производителя давно стали незаменимым аксессуаром спортсменов, которые любят запечатлевать свои рекорды и делиться достижениями в режиме реального времени. Последняя модель - GoPro Hero 4 позволяет записывать сверхскоростное видео с частотой 120 кадров в минуту. Вес камеры минимальный – всего 74 грамма. Если закрепить ее на шлем или даже держать на вытянутой руке, она не стане помехой для движения. GoPro Hero 4 дает возможность записывать видео в стандарте Ultra HD и фотографировать. Главный режим фотосъемки – серийная. Ее можно делать с разной скоростью, от 5 до 30 кадров в секунду. Также можно включить режим автоматической съемки с интервалами от 0,5 до 60 секунд.

Где купить: официальный магазин в Украине

Цена: около $500

Источник изображения: nofilmschool.com

 

Шлем от Forcite Helmet Systems

Скорость – главное, что привлекает спортсменов на горнолыжные трассы. Но иногда она может стать роковой. Если в процессе спуска лыжник или сноубордист получает травму, ему крайне важно быстро получить помощь. Австралийская компания Forcite Helmet Systems создала шлем, который позволяет не только снимать Full HD-видео, поддерживать голосовую связь по Wi-Fi, но и звать на помощь. Гаджет оснащен датчиком удара, который передает сигнал на мобильный телефон и отправляет информацию спасателям. Кроме того, в шлем встроены датчики высоты, скорости и местоположения. Зарядки шлема хватит на 8 часов работы. Сейчас его можно заказать по предзаказу на сайте производителя, продажи устройства начнутся в 2016 году.

Где купить: официальный сайт производителя

Цена: н/д

 

Очки Airwave™ 1.5 SNOW

Обычные очки или маски, призванные только защищать глаза от солнца и ветра, отошли в прошлое. Как насчет устройства, которое позволит точно сказать, побили ли вы рекорд скорости на этой трассе или найти точное местоположение. Oakley, производители Airwave 1.5 Snow, говорят, что разработали не просто очки, а приборную панель. В гаджет встроены датчики скорости и расстояния, положения тела в пространстве и высоты склона. Есть также возможность связаться с друзьями с помощью функции Buddy Tracking – у них должный быть аналогичные очки или приложение на смартфоне. Для лучшей адаптации к погодным условиям, можно изменять цвет линз. И, напоследок, управлять списком песен.

Где купить: официальный онлайн-магазин

Цена: $650


Источник изображения: cdn.rsvlts.com

 

Часы Suunto Ambit3 Peak

Проверить время, определить местоположение, пульс и поделиться с друзьями своими достижениями – все это можно сделать с помощью гаджета Suunto Ambit3 Peak. Внешне выполненный в форме часов в стиле хай-тек он позволяет подсчитать затраченные калории, просмотреть маршрут и определить на какой высоте находится владелец. Также гаджет оповестит о приближающейся непогоде, определит, когда взойдет и сядет солнце. Время работы – до 50 часов с включенным GPS-навигатором.

Где купить: официальный онлайн-магазин

Цена: $500


Источник изображения: suunto.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: