Компания Clickky получила $2 млн инвестиций / Все новости / Главная

Сегодня компания Clickky Вадима Роговского-младшего, который также основал бизнес-инкубатор WannaBiz, закрыла сделку с российским фондом iTech Capital. Инвесторы вложили $2 млн в мобильную рекламную платформу Clickky. «От начала переговоров до закрытия сделки прошло более девяти месяцев», - рассказывает Роговский. По его словам, он не искал инвестиции специально, просто был знаком с представителями фонда – это и помогло найти общий язык в процессе переговоров. И на очередной встрече стороны договорились о сделке. За $2 млн фонд получил миноритарную долю в компании, которая насчитывает более 10 тыс. партнеров по всему миру. Конкретных цифр участники сделки не озвучивают.

 

«Мы собираемся вложить полученные средства в разработку, маркетинг, открытие офиса в США и наращивание присутствия на американском рынке, а также планируем открыть агентство мобильной рекламы Mobilimes», - делится планами совладелец Clickky. На данный момент платформа дает 50 млн переходов целевых пользователей в месяц и помогает увеличить количество загрузок приложений до сотен тысяч. В прошлом году она реализовала почти 3 тыс. проектов, нарастив выручку в 2,5 раза. Среди ее клиентов Alibaba Group, Glispa, MobPartner, InMobi, Wooga и Plarium. Что их привлекает? Clickky помогает привлекать пользователей мобильных приложений, монетизировать трафик, делает аналитику и оптимизацию.

 

По условиям сделки, управляющий партнер iTech Capital Глеб Давидюк войдет в состав совета директоров компании Роговского-младшего. Это не первое вложение, которое фонд осуществляет в сфере рекламы. Он уже инвестировал $2 млн в AdCamp, платформу мобильной рекламы, $10 млн в крупнейшее в России агентство контекстной рекламы iConText, еще столько же в SeoPult – компанию, которая занимается созданием программного обеспечения для продвижения в интернете. Также в активе iTech Capital доли в сервисах по продажам билетов – Ticketland и Aviasales и еще несколько сделок.

Напомним, вчера стартап AdTena получил инвестиции от бизнес-инкубатора WannaBiz, компаний Detonate Ventures и Zorea Ventures.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: