О чем говорят IT-персоны Украины? Топ-7 высказываний в апреле / Все новости / Главная

Владислав Чечёткин, основатель Rozetka.ua:

«Приехал я из Африки. И что я хочу вам сказать?! «Африка» не там! «Африка» тут!!!»

 

 

 

 

 

Петр Чернышев, генеральный директор компании «Киевстар»:

«В современном мире мобильная связь стала неотъемлемой частью жизнедеятельности человека. И лишение человека связи по независящим от него причинам – это брутальное нарушение его прав на общение, работу, возможность получить помощь. Законодатели должны помнить об этом, предлагая какие-либо инициативы по регулированию отрасли».

 

 

 

 

Андрей Хорсев, СЕО 908.ua:

«История с nic.ua в очередной раз показала нам, к чему приводят попытки предпринимателей убеждать силовые органы действовать по закону. При упоминании предпринимателем закона, в психологии сотрудника силовых органов сразу включается механизм –  нужно показать предпринимателю, что когда работает закон – это плохо, в первую очередь для самого предпринимателя».

 

 

 

Сергей Петренко, экс-CEO «Яндекс.Украина»:

«Поразительно, насколько символично все выходит. 
Потому что мне происходящее в России напоминает не Булгакова, а Дюма. А именно один из моих любимых его романов – «Граф Монте-Кристо». Неочевидно? Ну да, его героям в момент приезда графа в Париж тоже было неочевидно, к чему все идет. Просто всё ещё впереди - Шойгу застрелится, не в силах противостоять обвинениям в грабеже Донбасса, Миллер поседеет, покупая цыпленка за миллион рублей, а Путин сойдет с ума, разыскивая в Северном море утонувший «Курск». А в Одесский порт войдет «Фараон» с грузом кошенили и индиго».

 

 

 Роман Хмиль, глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры:

«Я не вірю в освіту, відірвану від роботи. Так, стажування влітку і задачки, розроблені ІТ-фахівцями – це прорив у порівнянні з рудиментами пост-радянських ВУЗів, які так і не змогли перестроїтись. Але світом крокує дуальна освіта (3 дні вчусь, 3 дні працюю), дистанційна освіта (лекції вдома, в аудиторію лише на практику) тощо. І нашій освіті потрібно зразу сідати на цю хвилю, інакше продовжуватимемо наздоганяти західні ВУЗи».

 

 

 

Иван Шестаков, директор по маркетингу Megogo.net:

«Задача любого современного бизнеса – удовлетворение потребителя. Счастливый клиент –  успешный бизнес. Чем лучше вы сделаете вашему пользователю, тем больше заработаете сами. Очень хочется надеяться, что времена нечистоплотного бизнеса, политиков и чиновников закончатся и мы, наконец-то, сможем построить цивилизованное общество».

 

 

 

Артур Михно, основатель «Реактор»:

«Лет 10 назад, когда еще не было Work.ua, вышла книга Ричарда Бренсона «К черту все, берись и делай», ее подарил мне друг. Потом я прочел еще много книг, в том числе и Бренсона, но та так и осталась одной из самых вдохновляющих. Думаю, в том, что появился Work.ua и в том, что он стал №1 среди сайтов поиска работы в Украине, немалая заслуга той книги».

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: