Великобритания лидирует по количеству покупок со смартфонов / Все новости / Главная

Три из десяти онлайн-покупок в Европе совершаются с помощью мобильных устройств. С точки зрения мобильных платежей, смартфон является более популярным, чем планшет.

 

Особенно популярным проведение онлайн-транзакций с помощью мобильных устройств становится в Великобритании. Такой вывод сделала компания Adyen, предлагающая сервис для проведения международных онлайн-платежей. По ее данным, 27,2% транзакций в мире было совершено с помощью смартфона или планшета.

 

Планшеты превосходят ПК по показателям онлайн-сделок

Хотя планшеты не особенно успешны на фоне растущей популярности смартфонов, когда дело доходит до онлайн-оплат, средняя стоимость товаров, приобретенных с помощью этого вида устройств, превосходит показатели настольных и портативных компьютеров впервые с 2013 года. В США 26,7% онлайн-оплат были совершены с помощью мобильных устройств, в Азии этот же показатель составил 20%, а в Европе – 28,6%. С точки зрения отдельных рынков, Великобритания развивается намного быстрее остальных стран. В течение первых трех месяцев этого года 44,4% онлайн-платежей в Великобритании были совершены с помощью мобильных устройств, более половины из них – со смартфонов.

 

Мобильная сфера переживает впечатляющий подъем

Роэлант Принс, коммерческий директор Adyen отметил: «В мобильной коммерции происходит сейсмический сдвиг. Люди теперь могут комфортно тратить деньги онлайн. Все мобильные каналы в последний год испытали впечатляющий подъем».

 

 

По материалам Еcommercenews.

Тэги:   E-commerce, M-commerce

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: