Медицинский онлайн-сервис Vitagramma выходит на индийский рынок / Все новости / Главная

В 2013 году американские компании, работающие в области Digital Health – сектора, объединяющего IT и медицину, привлекли более $2 млрд инвестиций. Украинский рынок IT-медицины не может похвастаться даже приблизительными цифрами. Тем не менее, компании находят пути развития без иностранных инвестиций.

vitagramma

Сегодня стало известно, что украиский сервис хранения и управления данными медицинских исследований Vitagramma вышел на индийский рынок. Этому способствовала сделка с крупнейшей диагностической лабораторией Thyrocare, которая представлена в более чем 2 тыс. городах Индии и за ее пределами.  Vitagramma будет предоставлять услуги личного кабинета для пациентов и врачей, использующих Thyrocare. Также украинская команда займется ремаркетингом, то есть возвратом клиентов.

«Переговоры между  Vitagramma и Thyrocare длились с октября 2014 года», - рассказывает Дмитрий Гык. Коммерческие условия стороны не разглашают. По словам Гыка, Vitagramma ожидает от этого контракта доход в размере $300-500 тыс. в первый год. В любом случае для украинской компании это выход на один самых быстрорастущих и крупнейших рынков по населению.

Индийский рынок привлекает не только украинские медицинский стартапы, но и уже состоявшиеся компании из других секторов. Например, Олег Сыч, технический директор антивирусной лаборатории Zillya рассказывал о том, что их компания также заключила партнерство в этой стране.

Vitagramma – совместный стартап бизнесменов Дмитрия Гыка и Валентина Перция. Сервис представляет собой облачное хранилище медицинских документов – анализов, снимков, результатов обследований. Также на сайте можно найти врача в своем городе, получить консультацию специалиста и получить скидку на анализы в одной из лабораторий.

Ранее IGate писал, что американский медицинский сервис Pager привлек $75 млн инвестиций от фонда Эштона Катчера Sound Ventures и NEA.

О том, почему Азия привлекательна не только для стартапов, но и для инвесторов, можно прочесть здесь.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: