5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Facebook побил рекорд посещаемости. В понедельник социальную сеть использовал один миллиард человек. Об этом несколько часов назад похвастался на своей странице глава Facebook Марк Цукерберг. По его словам, каждый седьмой человек на планете вошел в социальную сеть. В последнее время Facebook уверенно приближался к отметке в миллиард посещений. Так, согласно финансовому отчету за второй квартал 2015 года, среднее количество ежедневных посещений в июле составляло 968 млн.

 

Социальная сеть Instagram продолжает меняться. Представители компании сообщили в официальном блоге, что теперь пользователи смогут видеть в ленте не только квадратные фотографии и видео. По статистике, каждое пятое изображение или видео, которое загружается в Instagram, не является квадратным. Сервис сам обрезает файл, приводя его пропорции к стандарту социальной сети. Теперь это изменится. В ленте пользователи будут видеть фото и видео и альбомной, и портретной ориентации. Напомним, в июле по просьбам пользователей Instagram увеличил допустимый размер выводимых изображений. По последним исследованиям, за последний год вовлеченность пользователей в социальную сеть возросла.

 

Facebook попытается защитить свой видеосервис от пиратских видеофайлов. По словам представителей компании, система будет лучше анализировать загружаемые видео, не позволяя размещать ролики без согласия их правообладателей. Напомним, не так давно вокруг видеосервиса социальной сети разразился скандал, когда один из популярных зарубежных блогеров обвинил компанию в видеопиратстве. Как выяснилось, около 73% всех загруженных роликов на Facebook нарушали авторское право. Даже самые популярные видео с рекордным количеством просмотров оказались украденными с других ресурсов.

 

Американская полиция вооружит беспилотники. Правда, пока законодательство США запрещает устанавливать на воздушные дроны летальное оружие. Тем не менее, власти штата Северная Дакота решили в рамках эксперимента расширить полномочия полиции. Теперь правоохранители смогут устанавливать на дроны огнестрельное оружие с травматическими боеприпасами, электрошокеры и распылители газа. Напомним, ранее одна из американских компаний, занимающаяся производством оружия, выпустила на рынок патроны, предназначенные для наиболее эффективного уничтожения беспилотников.

 

Первого сентября Google отключит автоматическое воспроизведение Flash-контента в браузере Google Chrome. По мнению представителей компании, такое содержимое негативно сказывается на производительности браузера. Также нововведение поможет владельцам мобильных устройств экономить заряд батареи. Пользователи смогут, при желании, вручную запустить и просмотреть Flash-ролик. Автоматически же продолжит проигрываться только основное содержимое страницы. Впрочем, в настройках Google Chrome пользователи смогут восстановить автоматическое воспроизведение всего Flash-контента.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: