Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Polywarp

Polywarp - новая необычная и довольно трудная аркада. Вы управляете маленьким многоугольником в центре экрана. нажимая на края дисплея, вы можете уменьшать и увеличивать количество углов фигуры. Вам нужно подстраивать форму многоугольника таким образом, чтобы его форма совпадала с формой уменьшающихся фигур на заднем плане. Если вы ошибетесь и попытаетесь «вписать» треугольник в квадрат, сужающееся поле раздавит вашу фигуру. Звучит довольно просто, но на самом деле задача оказывается непростой. Во-первых, все поле вращается, пульсирует и искажается, так что поначалу даже трудно определить, какая фигура на вас надвигается. Во-вторых, фигуры сменяют друг друга довольно быстро, а количество углов в возможных многоугольниках растет по мере открытия новых уровней. В общем, перед нами яркая, оригинальная и затягивающая игра на реакцию и внимательность.

 

Caveman HD

В далеком 1991 году компания DMA Design, позже переименованная в Rockstar, выпустила игру Lemmings. Игроку было необходимо спасать леммингов - маленьких существ, бездумно перемещающихся по уровню и норовящих погибнуть самыми разнообразными способами. Леммингов нужно было переправить с одного конца уровня на другой, при этом потеряв как можно меньшее количество зверьков.

Caveman HD - реинкарнация Lemmings. Только в этой игре вам предстоит спасать не леммингов, а пещерных людей. Копайте ходы, возводите препятствия, в общем, делайте все, что нужно, чтобы поток несчастных дикарей достиг родной пещеры. На каждый уровень игроку отводится определенное количество доступных действий, так что принимать решения нужно осторожно и оперативно.

 

Hopeless

Hopeless - еще одна аркада, требующая от игрока внимания и быстрой реакции. В центре темного поля находится небольшой пузырек света. Из окружающей тьмы на него нападают чудовища. Задача игрока - отстреливать чудовищ, но при этом пытаться не подстрелить другие пузырьки света. По мере прохождения игры противники появляются чаще. Уничтожая монстров, игрок получает монеты, которые можете потратить на бонусы, вроде более мощного оружия. Увы, хаотичная пальба во все стороны - не выход, так как промахи ухудшают моральное состояние пузырьков, и от стресса они вполне могут застрелиться. В общем, Hopeless - довольно оригинальная и напряженная игра, которая не даст вам расслабиться ни на секунду.

 

Plague Inc.

Plague Inc. - уникальное сочетание стратегии и симулятора. В этой пугающе реалистичной игре игроку необходимо попытаться уничтожить человечество, развивая и всячески распространяя искусственную смертоносную болезнь. По мере распространения рукотворной чумы игрок получает баллы генов, которые можно тратить на модификацию заразы.

Игра появилась еще в 2012 году и быстро стала настоящим хитом, собрав огромное количество положительных отзывов и рецензий в мировой прессе. На данный момент количество её установок перевалило за 200 млн. Если по какой-то причине вам еще не довелось играть в Plague Inc., самое время наверстать упущенное.

 

Traffic Rider

Traffic Rider - трехмерная мотогонка с красивой реалистичной графикой. Смысл игры предельно прост - за отведенное время успеть преодолеть участок оживленной трассы. Но, в отличие от большинства гонок, где вы смотрите на свое транспортное средство сзади, Traffic Rider предлагает вам покататься с видом от первого лица. А учитывая то, что управление мотоциклом осуществляется при помощи наклонов смартфона, игровой процесс становится довольно захватывающим.

Стоит отметить довольно качественные звуковые эффекты. Каждый мотоцикл отличается уникальным звуком двигателя, а шум проносящегося добавляет гонке адреналина. Огромное количество положительных отзывов не врет. Traffic Rider, действительно, одна из лучших бесплатных мотогонок для Android.

 

 

Ознакомиться с нашими прошлыми подборками бесплатных Android-игр вы можете по этим ссылкам:

 

24 февраля, 3 марта, 10 марта, 17 марта, 24 марта, 31 марта, 7 апреля.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: