ТОП-7 «фишек» для Gmail / Все новости / Главная

Дебютировавший десять лет назад, Gmail стал не просто еще одной возможностью для обмена электронными письмами, а и частью современной корпоративной культуры. Это крупнейший в мире сервис, который установил почтовый стандарт.

 

Тем не менее, все это вовсе не означает, что Gmail не может быть лучше.

 

IGate сделал подборку из 7 приложений и плагинов, которые помогут сделать любимый почтовый сервис еще удобнее и функциональней.

 

 

Ugly Email, подскажет вам, какие из входящих писем отслеживаются отправителем

Немногие знают, что сейчас есть специальные инструменты, помогающие отслеживать когда именно пользователь открыл письмо, где он при этом находился и что сделал после прочтения. Для противодействия этому явлению, Ugly Email подсказывает, за какими из ваших писем в Gmail установлено наблюдение. После установки специального приложения, рядом со всеми отслеживаемыми электронными письмами, появляется маленький символ глаза, своевременно предупреждающий пользователя.

 

 

FullContact поможет собрать полезную информацию об отправителе

Это расширение для браузера Chrome позволяет видеть профили в социальных сетях всех, кто присылает вам письма по электронной почте. Вы можете прочитать их твитты, посмотреть их фотографии в Instagram, а также записи в Facebook. Также можно получить подробную информацию о компаниях, с чьей корпоративной почты было отправлено письмо. Приложение находит информацию о расположении организации, ее размере и количестве сотрудников.

 

В случае же, если вы хотите освежить в памяти впечатление о человеке, скажем, перед личной встречей, FullContact напомнит все необходимое по средствам календаря Google.

 

 

MixMax позволяет создавать письма в один клик и отслеживать активность абонента

MixMax – это расширение для Chrome, объединяющее в себе ряд полезных функций. С его помощью можно легко планировать встречи, отправляя приглашения по электронной почте, и отслеживая, когда собеседник его прочитал. Кроме того MixMax помогает экономить время, отправляя письма в указанное время, а также создать их в один клик из заранее заготовленного шаблона.

 

 

 

 



Unsubscriber позволяет легко отказаться от рассылки и спама

Unsubscriber – это расширение для iPhone, которое позволяет легко отказаться от рассылки всевозможного спама. Просто проведите пальцем влево, чтобы отписаться, или «свайпните» вправо для сохранения подписки.

 

 

 

 

 


SnapMail посылает самоуничтожающиеся письма

SnapMail является расширением для Chrome, которое добавляет в Gmail специальную кнопку для отправки самоуничтожающихся электронных писем.  Программа шифрует традиционные сообщения, передавая только ссылку на него. После того, как получатель переходит по ссылке на сообщение, SnapMail оповещает его, что это письмо будет уничтожено в течении 60 секунд. По прошествии минуты оно удаляется.

 

В данный момент, SnapMail шифрует только текстовое содержимое.

 

 


Gmail Offline позволяет работать с почтой без интернет-подключения

Gmail Offline позволяет работать с «почтовиком», даже если у вас нет подключения к интернету. Это весьма удобно, когда ваше интернет-соединение нестабильно, или вы не хотите тратить свой мобильный траффик, но все же собираетесь написать несколько писем.

 

 

 

 

GrexIt создает общий Gmail ярлыки и примечания

GrexIt является расширением для Chrome, отлично подходящим для коллективной работы. При помощи программы вы сможете добавлять специальную метку в любую почтовую переписку, которая подключит к общению ваших коллег. Это особенно удобно для отслеживания того, кто чем  занимается и обмена электронной почтой.

 

 

Информация предоставлена ресурсом IGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: