Как IT-бизнесмены провели лето / Все новости / Главная

Крупнейшие персоны из мира технологий порой отдыхают весьма экстравагантно. Миллионеры и миллиардеры уходят в отпуск совсем не так, как нормальные люди. Кто-то предпочитает уединиться на огромном острове, а кто-то – уйти в круиз на суперъяхте, рассказывает Business Insider.

 

У основателя Google Ларри Пейджа есть собственная суперъяхта под названием Senses. Пейдж приобрел ее в 2011 году у новозеландского бизнесмена сэра Дугласа Майерса за $45 млн.

 

Соучредитель Microsoft Пол Аллен принял участие в спонсировании огромной выставки Seattle Art Fair (Выставка произведений искусства в Сиэтле). Так он надеется привлечь к коллекционированию больше миллионеров из мира технологий. «Жить в окружении этих художественных произведений просто удивительно. Я чувствую, что необходимо делиться работами и давать общественности возможность увидеть их», – сказал Аллен в одном из интервью представителям Bloomberg.
А в мае, во время Каннского кинофестиваля, Аллен пригласил множество кинозвезд, музыкантов и супермоделей на борт своей 126-метровой яхты Octopus, где устроил вечеринку в стиле Болливуда.


Многие руководители технических компаний этим летом посетили курортный город Сан-Валли в штате Айдахо (США), где проходила 33-я ежегодная конференция инвестиционной компании Allen & Co. Эту недельную конференцию также называют «летним лагерем для миллионеров». Присутствовал на ней и генералный директор компании GoPro Ник Вудмен.

 

Генеральный директор YouTube Сьюзен Уожсики также посетила Сан-Валли.

 

Генеральный директор Snapchat Эван Шпигель этим летом был замечен в компании супермодели Миранды Керр, его новой пассии.

 

Генеральный директор Vice Media Шэйн Смит этим летом обзавелся недвижимостью в Санта-Монике, штат Калифорния. Имение занимает площадь более 13 тыс. квадратов, на которой расположен дом с 12 спальнями. Стоимость покупки - $23 млн. Имение знакомо поклонникам фильмов «Антураж» и «Полицейский из Беверли-Хиллз».

 

Когда председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт не скрывается в одном из своих особняков, он путешествует по нейтральным водам на своей 60-метровой яхте Oasis. По сообщениям прессы, за это судно в 2009 году он заплатил $72,3 млн.

 

Генеральный директор компании Brit + Co Бри Морин этим летом путешествовала по Исландии.

 

У генерального директора Oracle Ларри Эллисона есть большое количество недвижимости. В 2012 году более чем за $500 млн. он приобрел почти весь остров Ланаи, шестой по размеру остров Гавайского архипелага. Эллисон сейчас является владельцем 98% территории острова.

 

Основатель Virgin Group миллиардер Ричард Брэнсон владеет маленьким необитаемым островом Некер на северо-западе Гавайского архипелага. Роскошный курорт на острове может вмещать всего 30 человек. В комплект к острову Некер Брэнсон также приобрел яхту под названием Necker Belle («Красавица Некера») и субмарину Necker Nymph («Нимфа Некера»).

 

Марк Цукерберг также отдыхает на Гавайях. Ему принадлежат три квадратных кидлметра земли в северной части острова Кауаи. На них расположен пляж и бывшая плантация сахарного тростника.

 

Экс- генеральный директор Yahoo! Кэрол Бартц проводит отпуска в своем доме на Большом острове Гавайского архипелага. Имение площадью сто гектаров включает дом с пятью спальнями и теннисный корт.

 

Этим летом китайский миллиардер Джек Ма, основатель Alibaba Group, приобрел за $23 млн 113 квадратных километров горного хребта Адирондак в северной части штата Нью-Йорк.

 

В июне Лорен Пауэлл Джобс, вдова Стива Джобса, за $44 млн. купила два особняка в Малибу, штат Калифорния.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: