5 гаджетов для школьников и студентов / Все новости / Главная

IGate сделал подборку интересных гаджетов, которые пригодятся школьникам и студентам

 

Livescribe 3 Pen

livescribe pen

Необходимость копировать конспекты вручную или часами ксерить нужные страницы – теперь все, что записывается на уроках и лекциях можно автоматически перенести на планшет или смартфон. Livescribe 3 Pen – это гаджет, который позволяет переводить написанный текст от руки в цифровую версию. Причем, это происходит в режиме реального времени – через Bluetooth. Инфракрасная камера, процессор, чип Bluetooth, операционная память и литий-ионная батарея делают устройство не обычной ручкой. Кроме того, в ней есть и обычный стержень с чернилами. «Умная» ручка работает на разных устройствах – и на iOS, и на Android. Длительность работы встроенной батареи – 14 часов, этого точно хватит, чтобы записать всю нужную информацию на лекциях, уроках и после них.

Цена: от $60, в зависимости от объема памяти

 

Noke

noke

Все больше людей добираются до школ и институтов на велосипедах или берут с собой в учебные заведения ценные предметы. Не всегда их удобно таскать с собой, иногда нужно оставить в раздевалке или в пустой аудитории. Как сохранить вещи в целости и сохранности? Закрыть на замок. Но к обычным легко подобрать ключ или просто сорвать их. Noke, проект, который собрал на Kickstarter почти $630 тыс., - это замок, который можно открыть только с помощью смартфона. Через Bluetooth. Собранная сумма оказалась в шесть раз больше, чем было нужно создателям проекта. Это существенно ускорило процесс производства, поэтому, поставки устройства начнутся уже через месяц. Сейчас на него можно сделать предзаказ. Плюс использования «умного» замка в том, что, во-первых, не нужно носить с собой ключи. А во-вторых, легко управлять любым количеством замков с помощью приложения. Оно уже сделано для iOS и Android.

Цена: $70

keyboard

 

Laser Projection Virtual Keyboard

Таскать с собой на пары ноутбуки – прошлый век. Слишком тяжелые и зависимые от розеток устройства. А на планшете или смартфоне записывать лекцию не всегда удобно – слишком маленькие клавиатуры. Laser Projection Virtual Keyboard – это небольшой гаджет, размером чуть больше спичечного коробка, который проецирует клавиатуру на любую ровную поверхность. Гаджет работает от литий-ионной батареи и связывается со смартфоном или планшетом напрямую. Единственный минус этого устройства – нужно запомнить, какие клавиши на английской клавиатуре соответствуют русским и украинским. Но это можно воспринимать, как дополнительную тренировку памяти.

Цена: $100

 

 

Pearl

pearls

Гаджеты нужны не только парням, но и девушкам. Но для прекрасной половины их не так много. Те же фитнес-трекеры совсем не подходят к классической одежде, а смарт-часы только недавно стали выглядеть более-менее прилично. Но нам удалось найти очень «девочковый» гаджет – зеркальце, которое можно использовать для подзарядки смартфона или планшета. По сути, это внешний аккумулятор. Просто выглядит он намного лучше привычных «кирпичей». Да и весит намного меньше. Емкость аккумулятора – 3000 мА/ч. Этого хватит на то, чтобы зарядить большинство гаджетов. Немногие смартфоны работают на батареях, емкостью более 2,5 тыс. мА/ч. Главное, чтобы у телефона или планшета был разъем micro-USB. К сожалению, зеркальце не подойдет для зарядки iPhone, разве что, поклонник яблочной продукции купит переходник для шнурка зарядки.

Цена: $30

 

Kurio Xtreme

kurio

Планшет у многих детей появляется еще раньше, чем смартфон. Но специализированных детских устройств очень мало, несмотря на то, что их можно использовать не только для игр, но и для изучения иностранных языков или других предметов, например, математики. Если еще несколько лет назад даже такие крупные производители как Samsung пробовали занять эту нишу, то сейчас многие отказались от этой затеи. Но компания Kurio, чем смартфон мы уже описывали выше, чувствует себя в сегменте детских гаджетов комфортно.

Она пополнила линейку своих товаров новым планшетом – семидюймовым Kurio Xtreme. Он работает на двухядерном процессоре Intel Atom Z2520 с 1ГБ оперативной памяти и использует Android 4.4 KitKat. Единственная характеристика, которая выпадает из разряда обычных для взрослых устройств – это мощность камер. Фронтальная позволяет делать снимки в 0,3 МП, а главная – в 2,1 МП. Планшет упакован в прочный резиновый чехол, который защитит его от повреждений. Основная «фишка» устройства – большое количество интерактивных игр. Достаточно воспользоваться камерой и стать частью футбольного матча, принять участие в соревнованиях по плаванию или бегу. И, конечно, в гаджете есть родительский контроль, который поможет ограничить использование устройства.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: