Apple открыла новый исследовательский центр по разработке дисплеев / Все новости / Главная

Как стало известно Bloomberg, корпорация Apple открыла продуктовую лабораторию в северном Тайване, которая, по словам источников, занимается разработками новых диплеев. По данным Bloomberg, в новом подразделении, расположенном в городе Лонгтане трудится, по меньшей мере 50 инженеров. Официальные представители Apple отказываются комментировать вопросы, связанные с новой лабораторией.

Целью существования новой лаборатории является сделать продуктовую линейку корпорации (в частности, устройства серий iPhone, iPad, Mac) тоньше, легче, ярче и более энегоэффективной. Инженеры нового подразделения не только заняты созданием улучшенных версий жидкокристаллических дисплеев, используемых сейчас в устройствах от Apple, но также изучают вопросы перехода на OLED-дисплеи, которые являются существенно более тонкими и не требуют подсветки.

Занимаясь разработкой собственных дисплеев, Apple получит шанс избежать зависимости от своих конкурентов: Samsung Electronics Co., LG Display Co., Sharp Corp. and Japan Display Inc, каждый из которых выпускает экран для того, или иного «яблочного» устройства. При этом, производство новых дисплеев может быть как выполнено силами самой корпорации, так и передано некрупным заводам, таким как AU Optronics или Innolux Corp. Стоит сказать, что такой подход для компании из Купертино не в новинку – большая часть комплектующих устройств от Apple производятся на аутсорсинге. Хорошим примером может служить сотрудничество корпорации с холдингом Foxconn Technology Group, производящей процессоры для мобильных устройств Apple.

Следует отметить, что согласно аккаунту Apple на LinkedIn, корпорация в настоящий момент продолжает набор инженеров, для разработки дисплеев. Впрочем, ни один из сотрудников лаборатории в Лонгтане не согласился ответить на вопросы корреспондента Bloomberg, касательно того, кому принадлежит здание, и какие работы в нем ведутся. Вместе с тем, косвенных доказательств на то, что исследовательский центр принадлежит именно Apple довольно много: начиная с корпоративной эмблемы над стойкой администратора здания, и заканчивая фирменными бэйджами Apple, которые были замечены на покидающих помещение  сотрудниках лаборатории.

Согласно записям компании, управляющей научным парком в Лонгтане (к которому относится и здание новой лаборатории Apple), купертиновская корпорация переехала туда в апреле этого года. До этого, с 2008-го года, здание занимало одно из подразделений Qualcomm Panel Manufacturing Ltd (входит в холдинг Qualcomm, которым является одним из крупнейших разработчиков мобильных процессоров).

Тэги:   OLED, Дисплеи, Apple, iPhone, iPad

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: