О чем говорят IT-персоны Украины? Топ-8 высказываний недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях за прошедшую неделю

 

Денис Довгополый – IT-предприниматель, бизнес-ангел, инвестор, управляющий директор консалтинговой компании BayView Innovation:

На этой неделе закрылись 3 украинских стартапа. С начала года 8. Это только то, что я знаю. И ничего страшного - такой бизнес.

 

 

Дмитрий Дубилет, IT-директор «ПриватБанка»:

Галочка, ты сейчас умрешь!

Обсуждаем, можно ли избавиться от такой услуги, как запрос информации о коммуникациях на земельном участке. Само собой, вместо этой услуги легче было бы просто выложить в Интернет карту коммуникаций, верно?

Но беда в том, что сведения о трубах более 60 см составляет военную тайну! Ведь по ним могут пробраться солдаты! (NATO, очевидно).

С другой стороны, что вы хотели от страны, Жилищный кодекс которой прославляет Октябрьскую революцию? Вот вы сейчас, наверное, подумали, что это фигура речи такая? ТОГДА ОТКРОЙТЕ ЭТОТ КОДЕКС И ПРОЧИТАЙТЕ ВСТУПЛЕНИЕ: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/5464-10 Желательно, стоя и под торжественную музыку.

 

Илья Кенигштейн, управляющий партнер венчурного фонда Hybrid Capital:

Каждый раз меня поражает Манхеттен. Никогда, за всю свою жизнь, я не видел одновременно столько умных и мыслящих людей, умеющих так четко формулировать и ясно излагать свои мысли, говорящих искренне, и принимающих настолько быстрые и эффективные решения.

 

 

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua:

Хорошим человеком быть легко. В мире так много плохих людей, что достаточно просто не быть злым, завистливым, подлым и вот ты уже хороший человек.

Хорошим политиком в нашей стране быть еще легче. Папередники настолько приучили народ к плохому, что достаточно не просто не красть, а красть, но не очень много и вот ты уже хороший политик. Не просто не лгать, а лгать не всегда и ты на коне.

 

Данил Тонкопий, основатель Best.ua, сооснователь DelFast:

Я конечно не Цукрберг и не Джобс, но то что разбор носков занимает непозволительно много времени, заметил давно. С тех пор у меня в шкафу 50 пар одинаковых носков, и я не трачу время на поиск и подбор нужной пары, просто беру два первые попавшиеся носка.

 

 

Роман Хмиль – глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины, экс-исполнительный директор GlobalLogic Ukraine, сооснователь образовательного фонда BrainBasket:

Людина на прізвище Новіков, блискучий юрист, власник кришталевої сови з передачі "Що? Де? Коли?", інтелектуальна еліта Росії. Замість спокійного безбідного життя стає захисником нашої героїні Савченко і блискуче робить свою роботу.

Мама українка, він може читати документи українською і це дуже допомагає в процесі. І виграти його вважає для себе справою честі. В сьогоднішній Росії це зрада і надзвичайно небезпечно. Він це розуміє, але не може інакше.

Це я про що? Про вибір, в тебе завжди є вибір, як прожити це життя.

 

Александр Колб, генеральный директор компании Promodo:

Ну вот и первое выступление главы харьковского ИТ-кластера в верховной раде.

Нас начинают слУшать, не уверен, что слЫшать, но это вопрос времени и настойчивости. Уверен, в IT-отрасли в Украине большое будущее

 

 

Александр Борняков, соучредитель IT-Cluster Odessa, соучредитель Clickky и управляющий партнер бизнес-инкубатора Wannabiz:

Теперь я в команде «UA Angels» - крупнейшего объединения инвесторов Украины. Вместе с другими «бизнес-ангелами» мы займемся поиском стартапов, привлекательных для инвестирования. Кроме денег в эти проекты мы вложим знания, личный опыт и связи, поможем молодым предпринимателям со стратегическими решениями и не только. По-моему, это отличный шанс для украинских проектов повторить успех Yahoo, Amazon, Skype и Google. Желаю нам всем удачи!

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: