Топ-5 необходимых аксессуаров к Вашему смартфону / Все новости / Главная

Смартфоны смартфонами, однако даже самые дорогие новинки не могут предложить все, что нам нужно. Поэтому так огромен рынок аксессуаров. Мы не будем спорить о плюсах и минусах подобных гаджетов. Предлагаем вам самые необходимые, без которых довольно трудно обойтись.

Велодержатели/Автодержатели

Сегодня наверняка большинство из вас ждут теплых дней, чтобы снова можно было отправиться на велопрогулки. Но даже в этом случае вы не оставите дома свой смартфон или планшет. Тогда без автодержателя или велодержателя никак не обойтись.

Что касается автодержателей, то ими пользоваться очень просто. Ваш смартфон будет надежно закреплен, корпус не будет царапаться, никуда не выскользнет. Подобных аксессуаров настолько много, что мы не будем вдаваться в их сортировку. Просто нужно знать, что некоторые можно закрепить на торпеде в автомобиле, другие крепятся непосредственно к подголовникам. В общем, можно регулировать их как угодно.

Если вы предпочитаете кататься на велосипеде, то тут все намного проще – крепится аксессуар на руле велосипеда. Даже в длительной прогулке смартфон будет рядом с вами и вы не будете переживать, что он выпадет и разобьётся.

Портативные динамики

Практически все модели портативных динамиков легко подключаются к любому смартфону, ноутбуку или компьютеру по Bluetooth. Более продвинутые модели имеют поддержку воспроизведения музыки в MP3 и MP4 форматах, имеют встроенный микрофон и поддерживают громкую связь, имеют слот для карт памяти. Почти все подобные аксессуары имеют встроенные аккумуляторы, которые заряжаются через microUSB кабель.

Автомобильные зарядные устройства

Случается и такое, что вы куда-то уехали, а смартфон или планшет зарядить забыли зарядить. Для этого и придуманы автомобильные зарядные устройства, которые устанавливаются в автомобильный прикуриватель. Даже если вы постоянно застреваете в городских пробках, не лишним будет подключить смартфон на подзарядку. Это избавит вас от неприятных неожиданностей и нервов.

Внешние батареи

 

Дополнительные аккумуляторы сегодня стали незаменимыми. Практически любое мобильное устройство имеет привычку разряжаться в самый неподходящий момент. Если у вас нет автомобиля и автомобильной зарядки, то лучше иметь в кармане дополнительный внешний аккумулятор. Это обеспечит вам бесперебойную работу и увеличит время автономной работы смартфона или фотоаппарата, главное - заранее зарядить сам аккумулятор. Если вы об этом побеспокоились вовремя, то можно отправляться хоть в самую долгую поездку.

Моноподы

Последнее веяние моды – фотографироваться группой на камеру смартфона с вытянутой руки. Если раньше мы просили сфотографировать себя с друзьями кого-то постороннего, то теперь для этого выпускают моноподы. Селфи делать стало намного проще.

Но еще проще будет делать селфи с помощью телескопических моноподов. При необходимости можно менять длину «палки для селфи». Есть модели длиной до 1 метра, с прорезиненными ручками, с надежным креплением смартфона.

Самые современные варианты таких «палок» имеют кнопки спуска затвора камеры на ручке. С ее помощью фотографии будут четче, потому что вы сами выбираете момент съемки. Впрочем, в комплекте с моноподами есть даже специальные Bluetooth-кнопки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: