10 лайфхаков от гиков / Все новости / Главная

Слово «лайфхак» становится модным и постепенно отходит от  своего изначального значения. Но сегодня мы все-таки используем его в классическом значении и представим вам несколько найденных на просторах интернета способов оптимизации ежедневных задач и простых, но неочевидных полезных мелочей.

1. Пароль от WiFi

Вы сидите в кафе, и вам нужен пароль от местного WIFI, но вставать и идти до кассы лень, а официант, как назло, куда-то делся? Загляните в комментарии на FourSquare. Наверняка кто-то выложил пароль туда.

2. Зум камеры

Практика показывает, что лучше вырезать нужный кусок из снятой «просто так», фотографии, чем приближать интересующий объект с помощью оптического зума. В первом случае качество изображения заметно выше.

3. Мобильный интернет

Если сеть ловит хорошо, но вот заветного «3G» не видно, а телефон утверждает, что «мобильное соединение недоступно», переключите телефон в режим полета и обратно. При перезагрузке телефон заново будет искать ретрансляторы вокруг и, вполне возможно, найдет.

4. Наа-ла-бу-те-наа…

Midomi.com поможет вам опознать песню, которая к вам привязалась. Просто спойте вспомнившуюсья часть текста или изобразите мотив, как получится, и умная программа найдет в базе данных песню и автора. Это спасет ваших друзей от сомнительных упражнений в опознании мелодии, а вас от неловких монологов «ну песня этого, как там его».

5. В темноте

Немного светящейся в темноте краски – и найти на телефоне гнездо для зарядки намного проще, а вероятность сломать юсб-кабель или разъем – намного меньше. А еще бывают кабели, которые светятся сами по себе.

6. Заметки

Распознание речи прямо-таки создано для того, чтобы наговаривать себе заметки (и устанавливать напоминания) про все, что нужно сделать. Нужный звонок, встреча, просто надо что-то сделать? Установите напоминание с датой и временем. Очень удобно и помогает от забывчивости.

7. Запомни это

Нужно что-то вспомнить или сделать рано утром, и вы не уверены, что спросонья догадаетесь заглянуть в заметки? Пошлите себе смс, но не открывайте. Работает даже надежней, чем аналогичное сообщение ВКонтакте.

8. Очень Важные Люди

Существуют расширения для браузеров, например, Rapportive для Chrome, которые выводят ключевые контакты вашей электронной почты или знакомцев на Linkedin прямо в основном экране справа. Очень удобно во время работы.

9. Зарядка

Если использовать зарядку для IPad, iPhone зарядится намного быстрее, и если вы используете оригинальное устройство, это вполне безопасно для батареи. А режим полета помогает ускорить зарядку на любом устройстве.

10. Опять пельмени?

Некоторые сайты позволяют подбирать рецепты к тем ингредиентам, которые у вас есть. Просто добавьте их в список – и сайт предложит, что из этого можно приготовить и что надо докупить. Иногда спасает продукты от бесславной гибели, и постоянно – уставших людей от размышлений «что бы приготовить». Ну, и список покупок так составлять намного проще.

 

По материалам Enterpreneur

Тэги:   Лайфхаки

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: