15 странных профессий, само существование которых вас удивит / Все новости / Главная

Поскольку высокие технологии вытесняют повсеместно привычные рутинные профессии, на рынке труда появляются новые предложения. Люди готовы платить другим за выгуливание собак, стояние в очередях, и даже за объятия.

Вот 15 реальных профессий, которые удивляют самим фактом своего существования.

Доильщик змей

Доильщики змей – редкие профессионалы, которые извлекают яд из желез самых смертоносных змей на планете, таких как гремучие змеи или кобры. Извлеченный яд затем используется для приготовления противоядий или редких лекарств. Больницы готовы платить за него по $1 тыс за грамм.

Профессиональная подружка невесты

Профессиональные подружки невесты занимаются тем, что помогают невестам готовиться к выходу замуж. Их услуги могут стоить от $300 до $2 тыс. за свадьбу, в зависимости от оказанных услуг.

Двигатель айсбергов

Удивительно, но двигатель айсбергов – не новая профессия. Она появилась более ста лет назад, после гибели «Титаника». Двигатель айсбергов – одна из должностей в подразделении береговой охраны. Эти люди занимаются тем, что отслеживают перемещение айсбергов и корректируют маршруты судов так, чтобы те избежали столкновения. В случае необходимости айсберги просто буксируются в сторону.

Профессиональный скорбящий

Профессиональные скорбящие присутствуют на похоронах и горюют о покойном. В Британии существует крупная компания Rent A Mourner, которая предлагает услуги скорбящих примерно по $35 в час.

Инструктор по серфингу для собак

Инструкторов по серфингу для собак можно отыскать на некоторых морских курортах. Эти люди занимаются тем, что обучают вашего питомца кататься на доске.

Профессиональная русалка

Профессиональные русалки зарабатывают тем, что плавают в бассейнах в костюме с искусственным рыбьим хвостом. Как правило, русалок заказывают на крупные вечеринки по случаю дней рождения и прочих торжеств. Услуги русалок обходятся в $300 за час.

Ощупыватель лица

Ощупыватели лиц – люди с очень чувствительными руками. Трогая лица людей, эти профессионалы изучают эффективность разнообразных лосьонов, кремов или бритв. Как правило, такая работа занимает не очень много времени. В среднем, ощупыватель лица зарабатывает $25 в час.

Профессиональный обниматель

Профессиональные обниматели – люди, которые за $80 в час обнимают незнакомцев. Удивительно, но, по словам психологов, такие необычные специалисты могут помочь в разрешении некоторых психологических проблем.

Профессиональный телезритель

Сидеть и смотреть телевизор вовсе не так весело, как может показаться на первый взгляд. Профессиональные телезрители делают это не ради удовольствия. Они тщательно мониторят телеэфир, отыскивая в фильмах и передачах различные видеофрагменты, которые можно использовать в телешоу или новостных выпусках. Зарплата профессионального телезрителя может достигать $600 в неделю.

Пепельный скульптор

Пепельные скульпторы – специалисты, создающие произведения искусства из праха кремированных людей. Их нанимают родственники покойного, которые хотят сохранить останки близкого человека в необычной форме.

Оценщик запаха изо рта

Оценщики запаха изо рта – люди с тонким обонянием, которые работают на производителей жевательной резинки, зубной пасты или жидкости для полоскания рта. Они оценивают эффективность продуктов и помогают их улучшить.

Дегустатор корма для собак

Дегустаторы корма для собак – люди, нанятые компаниями-производителями корма для животных для оценки их продукта. Как правило, они выплевывают корм, попробовав его на вкус.

Определитель пола цыплят

Определители пола цыплят – люди, работающие на больших коммерческих инкубаторах. Поскольку определить пол цыпленка очень трудно, в своей работе такие специалисты руководствуются, преимущественно, интуицией. Хороший определитель ценится на вес золота и может зарабатывать до $60 тыс. в год. 

Тот, кто стоит в очереди

Не любите стоять в очереди? Тогда наймите профессионала. Профессиональные «стоятели», как правило, специализируются на больших распродажах, заранее занимая места для заинтересованных покупателей. В «Черную пятницу» такие специалисты могут заработать до $1 тыс.

Составитель предсказаний для печенья

Изготовители печенья с предсказаниями, как правило, нанимают для составления текстов фрилансеров. Но бывает и так, что человек занимается этим на постоянной основе. Составитель предсказаний для печенья может зарабатывать до $40 тыс. в год.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: