Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Parallyzed

Parallyzed - платформер с необычной игровой механикой. По уровню, разделенному на две части-измерения, перемещаются две сестры. Игрок одновременно управляет обеими. Задача игрока - вовремя перепрыгивать препятствия и менять сестер местами, переключаясь между измерениями. Игра проста лишь на первый взгляд. Уследить за обеими частями уровня довольно непросто, особенно когда число преград растет и они становятся разнообразнее.

За приятную атмосферу и звук этот платформер вошел в пятерку лучших игр на фестивале независимых игр Google Play.

 

Really Bad Chess

Really Bad Chess - гибрид классических шахмат и постепенно усложняющейся головоломки. Фигуры в этой игре ведут себя как и в классических шахматах. Вот только количество фигур того или иного типа в каждой игре произвольно. К примеру, у вас может оказаться четыре ферзя или шесть ладей. То, насколько сильный набор фигур достанется вам и вашему оппоненту, зависит исключительно от вашего игрового рейтинга. Изначально, когда рейтинг пользователя равен нулю, игроку достается очень сильный расклад, а компьютерному сопернику - очень слабый. После победы ваш рейтинг немного повысится, а значит, в следующей партии ваш изначальный набор фигур станут немного слабее.

Хотя в этой игре пользователю приходится все время иметь дело с комбинациями, которые попросту невозможны в классических шахматах, игра все равно может стать неплохим тренажером и отличным развлечением.

 

One Tap Rally

One Tap Rally - простая, но очень затягивающая гонка, в которой управление осуществляется всего одним пальцем. Просто дотроньтесь до дисплея в произвольном месте, чтобы нажать на газ. Отпустите, чтобы нажать на тормоз. Машина едет и поворачивает сама, но передвигается она по очень извилистым трассам. Игроку необходимо вовремя тормозить, чтобы вписаться в поворот и улучшить время прозождения трассы. Азарта добавляет то, что в игре присутсвует 45 бесплатных трасс и сотня автомобилей, открываемых случайным образом. В режиме мультиплеера игрок может соревноваться с результатами игроков со всего мира.

 

Up the Wall

Up the Wall - безумная аркада с ураганным геймплеем. По сути, она представляет собой обычный изометрическией скроллер, вот только уровень движется попеременно то в сторону, то по вертикали. Препятствия возникают на трассе внезапно, ровные участки проваливаются, а на месте бывших провалов внезапно возникает дорога. И на все это нужно реагировать, вовремя перестраиваясь и уклоняясь.

В игре присутствует большой выбор персонажей. Каждый персонаж движется по собственной уникальной трассе. После прохождения трассы игроку случайным образом открывается следующий герой. Правда, при этом у игрока есть всего три минуты, чтобы пройти трассу и закрепить этого персонажа в своей коллекции. Если трасса не пройдена, персонаж пропадает, а игроку случайным образом открывается следующий. Чтобы собрать всю коллекцию героев вам придется серьезно попотеть.

 

The Last Vikings

В 2016 году The Last Vikings была названа игрой года в Google Play. Перед нами - ролевая игра с элементами стратегии. Пользователю предстоит взять на себя управление небольшим поселением викингов и повести их народ к богатству славе.

Геймплей The Last Vikings очень богат возможностями. Игроку предстоит нанимать рекрутов, улучшать экипировку армии, назначать героев-вождей, строить драккары и отправляться в военные походы на соседние деревни и страны. В общем, перед нами - полноценная ролевая игра с элементами стратегии, адаптированная для мобильных устройств.

Пиксельная графика очень минималистична. Многим пользователям она напомнит игры со старых игровых приставок. Звук также стилизован под консольные игры 90-х. Пожалуй, единственным минусом игры можно считать не слишком удобочитаемые пиксельные шрифты. Также важно учитывать, что игра не переведена. То есть, чтобы разобраться в игровом процессе, вам потребуется, как минимум, базовое знание английского языка.

 

Ознакомиться с нашими прошлыми подборками бесплатных Android-игр вы можете по этим ссылкам:

24 февраля, 3 марта, 10 марта, 17 марта, 24 марта, 31 марта, 7 апреля, 14 апреля, 21 апреля, 5 мая, 12 мая, 19 мая, 26 мая, 16 июня

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: