Исследователи рассказали сколько людей в мире пользуются интернетом, какие сайты посещают и откуда заходят / Все новости / Главная

Компании We Are Social и Hootsuite провели новое исследование главных трендов мирового интернета, представив подробный отчет. Как оказалось, в 2018 году миллионы людей впервые вышли в Сеть, причем сделали это с мобильных устройств.

На начало октября из всех жителей планеты, коих насчитывается почти 7,7 миллиардов, 4,2 миллиарда пользуются интернетом. Это большая часть человечества (55%) и это на 7% больше, нежели было годом ранее. При этом 3,4 миллиарда пользуются социальными сетями. Около 5,1 миллиарда человек имеют мобильные телефоны.

За год, прошедший со времен проведения последнего исследования в сентябре 2017 года, число пользователей интернета увеличилось на 284 миллионов. Количество учетных записей в социальных сетях растет быстрее — +320 миллионов за тот же период.

На смартфоны по-прежнему приходится большая часть мирового интернет-трафика. Тем не менее, его доля немного снизилась с 2017 года, тогда как с настольных устройств в интернет стали заходить чаще. Доля трафика с других устройств падает.

Сингапур возглавляет рейтинг мировых держав с самым быстрым интернетом — 189 Мбит/с. Норвегия, в свою очередь, лидирует по скорости мобильного интернета — 63,13 Мбит/c.

Несмотря на утечки данных и другие проблемы, Facebook продолжает оставаться социальным сервисом номер один. У него более 2,2 миллиарда пользователей по всему миру. Youtube на втором месте с показателем 1,9 миллиарда.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: