Компания Paradox официально анонсировала Vampire: The Masquerade Bloodlines 2 / Все новости / Главная

Только что компания Paradox официально анонсировала продолжение легендарной ролевой игры Vampire: The Masquerade Bloodlines.

Большой кровавый спектакль

Больше месяца разработчики держали интригу. Напомним, еще в феврале был представлен странный и жуткий сервис знакомств Tender, призванный находить “родственные души” пользователей. Оказалось, что все это было частью большого спектакля от Paradox. В течение месяца пользователи выполняли в приложении различные квесты, углубляясь в запутанную детективную историю. Завершилась эта история в прямом эфире, когда выяснилось, что сервис Tender был разработан вампирами для манипулирования эмоциями людей и заманивания жертв. Актеры Paradox разыграли на сцене настоящую трагедию с разоблачением, предательством и гибелью главного злодея. А после этого был продемонстрирован игровой трейлер, которого все так ждали:

 

Подробности об игре

После демонстрации трейлера на сцену вышли разработчики, которые поделились некоторыми подробностями о предстоящей игре.

Итак, Vampire: The Masquerade Bloodlines 2 представляет собой прямой сиквел первой части Bloodlines. На этот раз действие игры будет проходить не в окрестностях Голливуда, а в Сиэтле, на северо-западе США.

Разработчики обещают геймплей, очень близкий по духу к первой части Bloodlines. Как и прежде, игрок управляет вампиром, который скрывается в современном городе и старается соблюдать маскарад. Правда, поскольку действие происходит в современном мире вездесущих камер, скрывать свою истинную природу придется тщательнее.

Игра получит более продвинутую боевую систему и несколько новых игровых механик. К примеру, теперь эмоции ваших жертв будут напрямую влиять на ваши способности. Если вы будете часто пить кровь людей, находящихся в состоянии гнева, это даст бонус к боевым навыкам. А страх повысит параметры скрытности.

Стиль прохождения, как и прежде, будет сильно зависеть от того, к какому вампирскому клану принадлежит персонаж. Также на сюжет некоторым образом повлияет “человеческая” предыстория персонажа.

Других подробностей разработчики пока раскрывать не стали, но пообещали, что в течение всего 2019 года будут подкармливать нас новостями. Сама игра выйдет в первом квартале 2020 года, но на сайте проекта уже сейчас доступен предзаказ.

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: