Гладиаторы 21 века: Boston Dynamics хочет устраивать бои роботов / Все новости / Главная

В 2019 году на рынок начали выходить первые четвероногие роботы. Разработчики предлагают использовать такие машины в качестве охранников, патрульных, грузчиков и даже в роли тягловых животных. Но также они могут стать отличным развлечением.

На конференции Amazon Re: MARS Генеральный директор компании Boston Dynamics Марк Райберт заявил, что механические собаки SpotMini могут использоваться в развлекательных битвах роботов. По его словам, робопсы могут стать “железными аватарами”, в своеобразных “собачьих боях”. Пользователи будут управлять ими, устраивая что-то вроде сетевой игры в реальном мире.

Роботов можно применять и в других видах игр. Так, в ходе презентации компания показала, как машины принимают участие в импровизированном футбольном матче.

Пока сложно судить, станут ли роботы гладиаторами 21 века. Но на стройке они уже сейчас находят себе работу. Сразу несколько японских компаний тестируют робопсов SpotMini на производственных площадках. Машины перетаскивают за собой тяжелые грузы, и помогают дистанционно контролировать рабочий процесс благодаря управлению при помощи планшета и наличию камер.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: