Huawei откладывает выход складного смартфона / Все новости / Главная

Похоже, долгожданные складные смартфоны проваливаются сразу по всем фронтам. Недавно компания Samsung объявила, что из-за технических проблем с гаджетом не может дату его предполагаемого выхода. А теперь релиз своей модели откладывает и Huawei.

Релиз складного смартфона Huawei Mate X должен был состояться в начале лета, но теперь компания объявляет, что не стоит ждать гаджет раньше сентября. Но, учитывая то, с каким трудом продвигается эта технология, даже осенний релиз выглядит сомнительно.

Конечно, Mate X не ломался в руках у пользователей, как было с Samsung Fold. Но, вероятно, печальный опыт корейских конкурентов заставил китайскую компанию осторожничать. “Мы не хотим выпускать продукт, который уничтожит нашу репутацию”, - прямо говорят представители Huawei.

Еще одной причиной отложенного релиза может быть торговая война Китая и США. Напомним, из-за санкций со стороны Соединенных Штатов китайская компания Huawei больше не может использовать американские технологии, включая операционную систему Android.

По слухам, Huawei разрабатывает замену Android, и релиз этой операционной системы должен состояться уже этой осенью. Не исключено, что складной смартфон Mate X станет ее первым носителем.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: