Гейб Ньюэлл намекает, что Half-Life 3 всё-таки появится / Все новости / Главная

С момента выхода последней игры из серии Half-Life прошло 12 лет. За это время гипотетическая Half-Life 3 перешла из разряда ожидаемых игр в разряд невероятных. Но Гейб Ньюэлл снова дарит нам надежду.

На мероприятии, посвященном релизу шлема виртуальной реальности Valve Index, глава компании Valve Гейб Ньюэлл сказал: “В истории Valve у нас было много достижений. Index - ещё один ключевой рубеж для компании. Это значительный прорыв в области виртуальной реальности. Но на таких достижениях путь не заканчивается, а лишь начинается. Выход Half-Life привёл к появлению Half-Life 2. Запуск движка Source - к созданию Source 2. Эксперименты с Team Fortress 2 позволили создать Dota 2. Artifact - причина, по которой мы сделали Underlords. Так что, может быть, однажды цифра 2 приведет нас к той блестящей цифре, что сияет где-то на вершине… Посмотрим”. 

“Блестящая цифра”, о которой говорит Гейб Ньюэлл - это тройка, которая уже давно превратилась в мем. Пользователи шутят, что глава Valve всячески избегает этой цифры, оттягивая тем самым разработки и релиз Half-Life 3. 

То, что Ньюэлл упомянул о “тройке” в своей речи, напрямую не подтверждает разработку игры. Тем не менее, его комментарий дает понять, что внутри компании идея Half-Life 3 еще жива. А значит, жива и надежда на то, что мы увидим завершение истории легендарного Гордона Фримена. 

Тэги:   Видеоигры, Valve

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: